Новости биатлона

08.03.2011

В. Барнашов: Все работали и боролись очень здорово

 

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов заявил, что успех Максима Максимова в индивидуальной гонке на 20 км в рамках чемпионата мира в Ханты-Мансийске был ожидаем.
"В этом году он (Максимов – прим.) прошел три серьезных старта, и во всех – по нолям (на огневых рубежах – прим.). Стрельба была его. Еще до начала чемпионата мира мы его планировали поставить на 20 километров", – сказал Барнашов после гонки журналистам.
По его специалиста, вся четверка российских биатлонистов, принявших участие в индивидуальной гонке, "работала и боролась очень здорово".
"Все работали и боролись очень здорово. Единственное, что Устюгов по итогам первых двух кругов очень много потерял "ногами". Потом пошел вровень с лидерами, но занять более высокое место ему уже не удалось. Да и у Вани Черезова стрельба не получилась", – сказал Барнашов, отметив, что тренерам еще предстоит разобраться в причинах плохого хода Устюгова и ошибках Черезова.
Куда большим удивлением для Барнашова стала стрельба Чудова: "Чудов удивил. У него уже давно не было четырех нолей", – заявил Барнашов.
По словам наставника команды, после успеха Максимова тренерский штаб намерен серьезно задуматься над вопросом включения серебряного призера ЧМ в командную гонку: "Будем анализировать, учитывать тот факт, что гонка короче. И учитывать эмоциональные вещи", – цитирует Владимира Барнашова РИА "Новости".
Другие материалы


Комментарии

  • 10 Марта 2011 : болельшик :
    "Куда большим удивлением для Барнашова стала стрельба Чудова: "Чудов удивил. У него уже давно не было четырех нолей", – заявил Барнашов."- это что получается что сам тренер удивляется результатам ,а как тогда они выходят на старт на удачу так получается
  • 9 Марта 2011 : Директор ДЕЗа :
    Мозг отказывается принимать логику тренерского штаба.
    Термин "ж..па" - эвфемизм при описании нынешней ситуации в российсом биатлоне.
    Пытаюсь понять тренеров и администрацию СБР и ничего кроме тотального отказа от допинга в этом сезоне в подготовке спортсменов в голову не приходит.
    Декларация отказа от допинга - это правильно. Но отказ от "современных передовых восстановительных процедур", принятых во всем мире в циклических видах спорта - верх головотяпства и непрофессионализма.
  • 9 Марта 2011 :
    Это в какой же физической яме надо быть, чтобы с нулями оказаться в ж...пе?!! Привет тренерам. Пламенный.
  • 8 Марта 2011 : АНДРЕЙ :
    Нифига себе успех????? Шестая гонка уже, а медаль одна. И ходом даже отстреляв на ноль выиграть не можем. ПОЗОР - это.

0

Партнеры сайта