Новости биатлона

08.03.2011

М. Максимов: Сегодня я готов сойти с ума!

 

Россиянин Максим Максимов не скрывал своей радости после финиша в индивидуальной гонке, прошедшей во вторник в Ханты-Мансийске, и по итогам которой он завоевал бронзовую медаль – первую для сборной России на ЧМ-2011.
"Я сегодня готов сойти с ума! Посвящаю победу своей любимой девушке. Она сказала, что не будет смотреть, и, честно говоря, думаю, что обалдеет, когда узнает результат. Пока не понимаю, что произошло – дождусь, пока все финишируют, и буду осознавать.
Сегодня я хотел просто выйти на кураже, показать все, что могу. Настраивался работать, сделать все красиво и рад, что справился.
Этот сезон складывался непросто: я ездил по отборам, старался попасть в состав на все возможные соревнования. Этот результат – показатель того, что я планомерно готовился к чемпионату мира со своим тренером и помощью моего любимого человека. Спасибо им всем!", – цитирует Максима Максимова biathlonrus.com.
"Я, наверное, опять всех удивил. Поздравляю всех с этой медалью. Три года назад я назвал себя лаки-лузером. Но сегодня я уже не тот Максим Максимов, который был в Эстерсунде. Тренеры на меня делали ставку, доверили бежать, надеялись на мою чистую стрельбу. Я их не подвел, завоевал медаль. Даже не знаю, что сказать – я очень рад и очень счастлив.
Завоевал ли я место в эстафете? Не знаю, будут решать тренеры. Мое дело – махать палками. Я не буду вмешиваться в их выбор. Если тренеры посчитают нужным, что мне стоит бежать – буду рад. Если решат, что я не обкатан в эстафетах – приму как есть", – приводит слова российского биатлониста Sports.ru со ссылкой на "Россию 2".
Другие материалы


Комментарии

  • 8 Марта 2011 : АНДРЕЙ :
    Максим молодец!!! Физику бы летом тебе бы ещё дали тренеры и выиграл бы 100%. Но ты бился до последнего, продолжай в том же духе.

0

Партнеры сайта