Новости биатлона

06.03.2011

М. Ткаченко: В подготовке команды стоило многое поменять

 

Старший тренер мужской сборной России Михаил Ткаченко, комментируя текущие выступления своих подопечных на ЧМ-2011, признал, что в предсезонной подготовке команды были допущены серьезные промахи.
По словам Ткаченко, он по-прежнему верит в то, что члены сборной России "разбегутся" к концу чемпионата: "Надеюсь, так и будет. Сегодня, в принципе, ребята уже "шли". Мы после спринта разбирались, немножко ходом у нас не получилось в субботу. Поправки сделали, так что должны, я думаю".
Жалобы Устюгова и Черезова на физическое состояние и тяжесть после спринта тренер прокомментировал так: "Разобрались мы с врачами, массажистами... Переговорили. Там, скорее всего, собака была зарыта… Перебрали с восстановлением чуть-чуть".
С мнением о том, "по скорости россияне – не лучшие и по стрельбе – как все", Ткаченко согласился лишь отчасти: "Насчет стрельбы согласен, а ходом, считаю, сегодня прошли неплохо. Шли, работали. Черезов, конечно, не попал – четыре промаха, не его стрельба. Мы надеялись, он поборется, и шансы в общем-то были. Но четыре – это много. Хотя и условия на трассе тяжелые были".
Специалист признал, что "многое поменял бы" в предсезонной подготовке команды, будь у него такая возможность: "Много чего поменял бы. Например, в стрелковой подготовке многое. В сборах. Места, продолжительность, программу? И то, и другое, и третье", – приводит слова Михаила Ткаченко "Спорт-Экспресс".
Другие материалы


Комментарии

  • 7 Марта 2011 : АНДРЕЙ (Барнаул) :
    Странное интервью какое - то, непонятное. Ну Вы же в этом году тренер готовили спортсменов только к ЧМ в России. Кстати, все об этом знали. Кубок мира был для вас прогулочкой. Что же сейчас то вы голову пеплом посыпаете? Чего хотели того и добились. Блин, обидно только дух нации подрывается вот такими вот поражениями и настроениями.
  • 7 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы (болею с 1996) :
    Хотел бы добавить ещё одну фразу к уже сказанному здесь:

    По итогам одной из гонок на ЧЕ-2011 в Болгарии, наш биатлонист (кандидат в первую сборную мужскую) - Виктор Васильев, на фоне "победных реляций" Главного тренера "нашего резерва", = единственный и ВПЕРВЫЕ сам, лично очень самокритично сказал, о своих результатах и проведённой подготвке е текущему сезону-2011:
    "...я не готов к выступлениям на ЧЕ, мне НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ в Ханты-Мансийске, я не достоин ехать туда, типа: "на наш Чемпионат мира в России"...

    Вот если бы - так же "не по-юношески честно, или молодёжно-откровенно"... говорили, делали, думали и поступали ВСЕ НАШИ первые и главные тренеры и руководители, спортсмены и спортсменки сборных команд и СБР - как этот "молодой ещё..." человек и биатлонист!!!

    Тогда бы - и он сам, и мы вместе с Вами всеми = радовались бы, так же КАК ВЧЕРА давали интервью на канале ЕВРОСПОРТ русский, два брата Фуркада: Мартен и Симон, их тренеры и сервисёры, как делали белорусские спортсменки вместе с Д.Домрачевой после одной из эстафет на КМ - посылая воздушные "сердечки и поцелуи" своему тяжело-больному тренеру из Германии...
    Кто нибудь может привести пример(-ы), аналогичного отношения между спортсменами и тренерским/функционерским составом сборной России?!

    Главный тренер Норвежцев - Лёвгрен, швед по национальности... а как выступают норвеги...?!

    Давайте СЕЙЧАС, пока ещё не поздно - задумаемся, скажем, а затем СДЕЛАЕМ всё от каждого из нас, ВОЗМОЖНОЕ и НЕОБХОДИМОЕ для изменения ситуации к лучшему и возвращению россиян на лидирующие позиции в розыгрыше Кубков Мира, Чемпионатов и Олимпиады.

    Не оставайтесь равнодушными - болейте за Дело и НАШИХ!
  • 7 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы (болею с 1996) :
    Дорогой товарищ-старший тренер, уважаемый (без иронии - за ваши годы и труды, отданные Биатлону) Михаил Ткаченко!
    Это очень хорошо, что хотя бы Вы смогли наконец-то признать и "озвучить" на всю страну и весь мир, через уважаемую нами газету С-Э: просто очевидные вещи, смогли найти силы - назвать вещи своими именами!

    Вот за такую позицию, Вас можно уважать..., но:
    А как же "спортивный принцип" = не даёшь результат, уступи место другому.... который способен и МОЖЕТ исправить допущенные вами, нынешней "бригадой-командой-штабом", возглавляемых Владимиром Барнашовым не с лета 2010 года (это простительно - молодому тренеру Медведцеву), но "зубрам-ветеранам" выступавшим в одной эстафетной команде СССР вместе с А.И.Тихоновым... - разве можно ОСТАТЬСЯ и "продолжать" в том же, или ТЕПЕРЬ уже новом способе подготовки или тренировочно-соревновательной практике?!

    Очень хотчется - услышать мнение не только Михаила Ткаченко, но прежде всего Главного и первого (Президента СБР) и второго Руководителя СБР...?!
    Что они думают по всем текущим и предыдущим РЕЗУЛЬТАТАМ, "их подходам", "выборам" и "решениям", а так же кадровым и организационным ВОПРОСАМ функционирования сборных команд СБР, и каждого из первых 15-30 спортсменов (девушек/женщин и парней/мужчин), которые могут ещё, быть ПОДГОТОВЛЕНЫ для успешных выступлений в Сочи-2014, а так же конкурировать с: Пфайфером, Бё, Свендсеном, Фуркадом, Нойнер, Мякярайнен, Бергер Турой, Екхольм, Кузьминой Настей и Домрачевой Дарьей... я могу продолжать по протоколу гонок до 20-30-ых мест, аккурат последнего масс-старта, прошедшего перед Ханты-Мансийским ЧМ-2011 года.

    Прошу, Вас, а так же первых-вторых лиц СБР и Главного тренера, = ОТВЕТИТЬ на все заданные на этом сайте вопросы по итогам "главной цели текущего сезона"??!

    Так же ПРОШУ, Губерниева Дмитрия и Александра Бедарева = задать наши вопросы (с этого сайта и блога А.И.Тихонова)... если не сможете обратиться к М.Прохорову или С.Кущенко, то хотя бы А.И.Тихонову и экспертам, которые МОГУТ и ДОЛЖНЫ прийти в ваши студии и в Хантах (на морозе) и в Москве (в ВГТРК по итогам ЧМ-2011)!

    Мы все будем Вам благодарны, станем уважать не только за "былые заслуги" или "обладание кнопкой микрофона" - но за ответственный подход и профессионализм, каждого на "своём месте", в порученном/доверенном ему Деле!!!

    Болеем за НАШИХ, бывших НАШИХ и ждём общения с Вами.
  • 7 Марта 2011 : ГАРИК :
    А где вы раньше были? Почему гробите спортсменов?Видишь ли :"перебрали с восстановлением чуть-чуть"?!Всё ждёте,когда"разбегутся"?Да,никогда не дождётесь!Вся ваша команда во главе с менеджерами Ё-Прохорова виновата в провале ЧМ в Хантах!

0

Партнеры сайта