Новости биатлона

06.03.2011

Богалий-Титовец: Попросила Ольгу Зайцеву пропустить меня

 

Биатлонистки женской сборной России Анна Богалий-Титовец и Екатерина Юрлова прокомментировали свое выступление в гонке преследования на ЧМ-2011.
"Вчерашняя гонка сложилась не совсем удачно – не смогла ускориться на финишный круг и в итоге получила достаточно солидное отставание на старте сегодня. Конечно, сложно в пасьюте отыграть так много – тем более, когда гонка идет так динамично, быстро, на одном дыхании. На рубеже все контролировала четко, понимала, что и почему, но, возможно, немного не попала в ветер, где-то не хватило удачи, а вот физическими кондициями я довольна", – сказала после финиша Анна Богалий-Титовец.
"Наверное, на последний рубеж нужно было отключиться и подойти в состоянии "мне все пофигу", тогда бы никаких проблем не было. На трассе попросила Ольгу Зайцеву пропустить вперед, чтобы попасть в масс-старт, и очень благодарна ей за это. Сейчас будет происходить подсчет очков, и я надеюсь, что мне их хватит", – добавила она.
В свою очередь Екатерина Юрлова отметила: "Вторая гонка сложилась немного напряженно, потому что я хотела сама от себя какого-то более осмысленного результата – хотела улучшить достижение в спринте. Все-таки, поддержка трибун и то, что чемпионат проходит в России – гонит вперед и ко многому обязывает.
Немного не справилась с "лежкой", но ошибки были по своей вине. На первом рубеже немного недокрутила поправку, а на втором не вернула ее назад, сориентировавшись на флажки. Я уже говорила о том, что в биатлоне нет сослагательных наклонений, поэтому мы будем продолжать бороться до последнего", – приводит слова россиянок biathlonrus.com.
Другие материалы


Комментарии

  • 10 Марта 2011 : Алексей :
    Детский сад
  • 7 Марта 2011 : В. Пупкин :
    м-да... "звезда в шоке".....
  • 7 Марта 2011 : Наташа :
    Что творится в сборной?Какое право имеет Богалий тормозить нашу лучшую спортсменку О.Зайцеву и не дать войти ей в десятку сильнейших?Совсем совесть потеряла Богалий!Работать надо самой,а не за счёт других!

0

Партнеры сайта