Новости биатлона

05.03.2011

А. Пайффер: Стал первым. Супер гут!!!

 

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер, впервые в карьере выигравший золотую медаль в личной гонке чемпионата мира, поделился радостными ощущениями после своей победы в спринте в Ханты-Мансийске.
Свое самочувствие после финиша победитель спринта охарактеризовал так: "Отлично. Чувствовал себя отдохнувшим и готовым к борьбе. Трасса и стадион меня тоже полностью устраивали. Другое дело – ветер. При таких порывах был бы удовлетворен и восьмым-девятым местом. Но стал первым. Супер гут!".
Говоря о том, что чувствует спортсмен, ставший чемпионом мира в 23 года, Пайффер отметил: "Сейчас время молодых. Раньше в лидерах всегда числились более возрастные спортсмены, но в последние пять лет планка неуклонно снижается. Пусть эта победа будет мне подарком на день рождения, который наступит через две недели".
По словам чемпиона мира, ему более чем нравится в Ханты-Мансийске: "Еще бы мне не нравилось, если здесь я год назад одержал свою первую победу в Кубке мира, а теперь выиграл мировое "золото"! Очень нравится. И люди приятные, и погода" – приводит слова Арнда Пайффера "Спорт-Экспресс".
Другие материалы



0

Партнеры сайта