Новости биатлона

05.03.2011

А. Шипулин и Е. Устюгов: Стрельба сегодня не получилась

 

Члены мужской сборной России Антон Шипулин и Евгений Устюгов попытались дать объяснение своим не очень удачным выступлениям в спринте, прошедшем в субботу на ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске.
"Похоже, что болезнь, которая была у меня, слегка помешала. Бежалось очень тяжело, особенно на последнем круге, и весь случился именно там. Стрельба тоже не очень получилась: три штрафа на двух рубежах – совершенно недопустимы. На "лежке" был небольшой порыв ветра, пытался переждать его и поэтому стрелял чуть медленнее", – сказал после финиша Антон Шипулин.
"Мы обсуждали с тренерами возможность пропустить спринт. Но я настаивал на том, чтобы выступать. Успел провести после болезни несколько хороших тренировок, попробовал ускоряться и чувствовал себя неплохо. Поэтому совершенно не ожидал, что меня так "завяжет". Но случилось то, что случилось", – добавил биатлонист, занявший лишь 37-е место.
Его партнер по команде Евгений Устюгов (29-й на финише) был ничуть не веселее: "Ни разу у меня не было, чтобы две гонки подряд стрелял два нуля. Знаю, допустим, что с Максимом Максимовым такое случалось не раз, но не со мной. Все промахи сегодня – мои. Все видел и знаю почему – от этого обидно и досадно.
Могу сказать, что Андрей сегодня выступил очень достойно: справился со стрельбой в трудный момент. Конечно, хочу его поздравить. На пасьют поставлю себе задачу справиться со стрельбой и добавить в физической форме. Главное сейчас – сделать правильные выводы", – цитирует спортсменов biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта