Новости биатлона

03.03.2011

В. Барнашов: Включение в состав Слепцовой, возможно, стало просчетом

 

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов, подводя итоги выступления своих подопечных в смешанной эстафете ЧМ-2011, признал, что неудачу команды предопределили ошибки, совершенные девушками на первых двух этапах.
"У нас было серьезное обсуждение по поводу выбора между Юрловой и Слепцовой на первый этап. И я, и другие тренеры подтверждали, что сейчас Катя функционально готова лучше, но она никогда не бегала первой, а это – чемпионат мира. Учитывая, что давление достаточно серьезно, учитывая мнение спортсменов, мы решили, что Слепцова справится. В спринте в Увате она была третьей, и здесь, в Хантах тренеры и врачи говорили, что все в порядке.
Но нужно признать, что сейчас состояние у Светы – далеко не лучшее. Возможно, это и стало нашим просчетом. Если говорить об остальных спортсменах, то у Ольги Зайцевой проблема была в том, что отработав лежку "из пяти", она рванулась сокращать отрыв и в итоге пришла ко второму рубежу "наевшись". Ребята же выступили без вопросов: Устюгов показал идеальную стрельбу, Черезов – лучшее время на финишном круге. Мы понимали и знали, что они должны отработать великолепно, и парни не подвели.
Перед тем, как выбирать состав на спринт, нам предстоит все проанализировать и взвесить. Сейчас кого-то брать и менять спонтанно нельзя – нужно понимать, является ли состояние данностью или временным спадом. Если объективная форма спортсмена на данный момент не позволяет ему соревноваться на максимальном уровне, то, разумеется, есть смысл не ставить его в спринт, просто потеряв место и не решив никаких задач", – цитирует Владимира Барнашова biathlonrus.com.
Другие материалы


Комментарии

  • 7 Марта 2011 : Мастер спорта Выборг :
    Слепцову звёздная болезнь одалела!!!
    Берите пример с лыжников!
    Вэтом чемпионате мира может и медалей не завоюете?
    Тогда как считать будете.......
  • 4 Марта 2011 : Вячеслав :
    Ну если вы не угадывыете с составом, то какие-же вы специалисты? Уже давно всем ясно, что этот сезон у Слепцовой не катит, все выступления в сезоне очень неуверенные, не убедительные и ставить ее было нельзя.

0

Партнеры сайта