Новости биатлона

03.03.2011

И. Черезов: Нельзя долго думать о сегодняшней неудаче

 

Биатлонисты сборной России Евгений Устюгов и Иван Черезов поделились мнением об итогах смешанной эстафеты – стартовой гонки ЧМ-2011, прошедшей в четверг в Ханты-Мансийске.
"Судя по прошлым эстафетам, нестись вперед сломя голову, – когда выходишь на старт в такой позиции, как сегодня, – не всегда имеет смысл. Я старался работать в своем темпе и, пожалуй, единственной проблемой оказался холод – немного тяжело было дышать.
Перед чемпионатом я отработал сбор, вносил коррективы в стрельбу и сегодня, признаюсь, работой на рубеже доволен. Ногами тоже чувствую себя хорошо. Сегодня перед стартом мы собрались вчетвером и долго говорили о том, как непросто бежать дома. Но болельщиков я, разумеется, хочу искренне поблагодарить", – сказал после гонки Евгений Устюгов.
В свою очередь Иван Черезов добавил: "Относительно доволен своим этапом – получилось пройти на хорошем уровне, хорошей скорости. Когда выходил на старт – думал о том, что нужно работать до конца, не давать себе никаких поблажек. Понятно, что все складывалось тяжело, к тому же, не сразу удалась хорошая скорость. Но к середине дистанции удалось разогнаться. Думать о сегодняшней неудаче долго нельзя – впереди еще четыре гонки, и надеюсь, что там все будет в порядке", – приводит слова спортсменов biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта