Новости биатлона

12.07.

В Суздале прошли соревнования по самбо

23 —​ 24 июня 2022 года в нашем замечательном городке, шикарном спортивном комплексе Суздаль​ —​ Арена прошло​ VII первенство Суздальского района по самбо посвященное памяти Почетного Гражданина Суздальского района, Заслуженного тренера России по самбо Николая Ивановича Доронкина. Благодаря Доронкину Н.И. самбо прижилось и развивается в Суздальском районе, об этом говорит количество участников,​ 307 юношей из 8 субъектов РФ, боролись за звание победителей района. 

 
Этот вид спорта Самбо объединил огромное количество людей, и по праву считается приоритетным в Российской Федерации. Суздальская земля богата выдающимися самбистами и​ в дань уважения к «Бате» (так называют воспитанники своего тренера Доронкина Н.И) на открытие турнира приехали Заслуженные мастера и тренера страны. Когда играл оркестр управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Владимирской области, спортсмены были построены на торжественное открытие соревнования. 
 
К участникам и гостям с приветственным словом обратился Глава администрации Суздальского района Сараев Алексей Петрович и директор департамента физкультуры и спорта Владимирской области Сипач Алексей Николаевич.Президент Владимирской областной федерации самбо Першин И.И. наградил Благодарностями неравнодушных к самбо людей. И началось противостояние школ самбо Центрального и Приволжского федеральных округов. В каждой категории конкуренция была на уровне первенства страны, выгрызать победу приходилось на последней минуте и финалы были захватывающими и непредсказуемыми. 
 
 
Под занавес первенства награждение проводили Заслуженные тренера России Борисочкин Ю.Ф и Игрушов В.И. Заслуженные мастера спорта Белов В.В. и Жарков С.В. Суздальские самбисты показали отличную борьбу благодаря своим тренерам высшей категории Рунову А.Б. и Веретенникову Ю.Н. По итогам первенства Давыдов Никита, Ванин Егор и Попов Никита заняли первые места в своих весовых категориях, Шувалов Матвей, Кочемазов Илья и Помещиков Дмитрий стали серебряными призерами первенства, Симанов Дмитрий и Евсеев Матвей добрались до третей ступени пъедистала. Администрация МБУ ДО ДООСЦ Суздальского района выражает огромную благодарность в проведении первенства Суздальского района по самбо Власову Константину Борисовичу генеральному директору ООО «Промрукав» и Жукову Олегу Владимировичу генеральному директору ООО «ГТК Суздаль».
​А. Рунов.
 
фото Владимира Сухова.
 
Отдельное спасибо  Н.Катину, М.Борисову, В.Катину, ветеранам Афганской войны.
 
Информацию предоставил АЛЕКСЕЙ КУСТОВ, спортивный эксперт.
Другие материалы



0

Партнеры сайта