Новости биатлона

05.06.

О поездке в Башкирию, Губерниеве и Кравцове

 В течение двух дней я выслушал много интересных предложений. Оказывается, мы всё можем и умеем сами. В конце дали слово мне. Как представитель нашей компании, я сказал, что мы уже сделали продукт, который соответствует всем современным тенденциям. Я его показал всем с трибуны. Это кумыс, произведённый на небольшом заводе в Баймаке. Сейчас там монтируется третья установка. Дай Бог, за ней пойдут четвёртая и пятая, потому что потребность в кобыльем молоке не имеет границ. Количество желающих приобретать его у нас растёт с каждой неделей. Надо выпускать сухое сублимированное кобылье молоко сотнями килограммов.

 
Мы доказали, что этот продукт не имеет равных в мире и является самым близким к материнскому молоку. Кока-колу пьёт весь мир. Кумыса в таком количестве и такого качества недостаточно. Особенно это показал форум в Казани, когда около нашего стенда собрались 90 процентов зала. Все были готовы попробовать наш кумыс. Сегодня у нас покупателей хоть отбавляй. Начался сезон дойки кобыл, а производство будет увеличиваться день ото дня. Даже Москва просит у нас продукцию. Я протестировал её в нескольких мечетях. Все готовы покупать. Этот продукт может войти в состав спортивного питания, быть востребованным во всех санаториях и домах отдыха, которые в Башкортостане находятся на кумысолечении.
 
Когда некоторые наши сотрудники заболели коронавирусом, они попробовали сублимированное кобылье молоко, которое разводится, как растворимый кофе. Принимали 5-6 дней по 3-4 стакана каждый день (1-2 столовые ложки на стакан тёплой воды), и весь ковид улетел. Мы были просто поражены. Мы находимся на правильном пути. Главное, что прилетели наши компаньоны из Турции. У нас готовы закупать продукцию Объединённые Арабские Эмираты. Сегодня минимально необходимое количество производства - 20 тонн в месяц. Это очень серьёзная работа. Минимальная потребность - это 60 тонн.
 
Не буду раскрывать всех карт, но у нас также серьёзные намерения по животноводству и растениеводству. Важно, что мы пообщались с главой Башкортостана Радием Фаритовичем Хабировым и получили от него полную поддержку. Думаю, в течение трёх-четырёх лет это будет самый популярный напиток и на постсоветском пространстве и в мусульманском мире. Я родился и рос в деревне, где жили татары, и у них был домашний кумыс, поэтому с детства знаю, какой это потрясающий напиток. Не сомневаюсь, что в спортивном питании он просто необходим. Тогда мы будем снова побеждать и не бояться, что нас зацепят по поводу допинга.
 
Мне часто задают вопросы, почему так себя ведёт Губерниев? Ну он человек недалёкий. Когда Маргарита Симоньян открыто говорит в эфире у Соловьёва, что всем известно, что предатель Галкин - гей, а женился на Пугачёвой только для отвода глаз, Губерниев делает вид, что живёт в каком-то другом измерении. Я всё не мог понять, почему походка у этой говорящей головы в последнее время изменилась, и только когда он заступился за голубенького стало понятно. К тому же этот гей оказался предателем, уехал за рубеж и поливает Россию, страну которая ему дала шанс построить огромные дома. Дима, меня не волнуют все твои оскорбления, но что ж ты не заступился за своего друга Галкина, когда его так назвала Симоньян? Или у тебя кишка тонка спорить со столь влиятельной дамой? Вот в этом весь ты, всегда боялся сказать слово поперёк тех, от кого ты зависишь.
 
Но ты помни, что Тихонов жив-здоров и наша команда работает на благо России над импортозамещением. Сейчас будет большой-большой форум, который мы готовим в поддержку спорта вне политики. Но он не может быть с Дмитрием Губерниевым, который способен только оскорблять и раздувать скандалы. Однажды он сказал, что Сталин зассал во время Великой Отечественной войны. Болван, почитай последние стихи Сталина, которые он написал перед смертью. О нём сказал Черчиль: "Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой. Кроме того все чемпионы мира и Олимпийских игр прошлого, по версии Губерниева - это фуфло. Так он думает и о Никите Павловиче Симоняне, Галине Гороховой, Марке Раките, Иване Едешко и всех живых и мёртвых. Представляете, одна говорящая голова оскорбила всю историю отечественного спорта. Я думаю, что скоро стоит ждать массового обращения к президенту страны по поводу высказываний этого необразованного человека. Посмотрим, как будет выглядеть дальше ситуация с этим деятелем поменявшем цвет на голубенький. Уже вся страна отзывается о нём исключительно презрительно. Как говорится, в высоком доме часто запущен чердак.
 
Я хочу поблагодарить главу Башкортостана, правительство Республики, всех организаторов прошедшего форума за такое мероприятие. Видно, что там нет того чиновничьего беспредела, который иногда творится у нас. К примеру, я несколько раз безуспешно пытался оформить положенную мне от государства выплату за орден Ленина. Чиновники пинают вопрос один на другого.
 
Также хочу обратиться к Владимиру Владимировичу Путину и главе следственного комитета Александру Ивановичу Бастрыкину. Владимир Владимирович, как-то вы сказали на прямой линии, что досудебные дела должны рассматриваться быстро. Александр Кравцов находится уже два года в тюрьме. Прошло несколько судов. Все его адвокаты говорят, что в его деле нет состава преступления и это записано. 68 спортивных федераций, в том числе международных поддержали его. Он был руководителем олимпийской делегации на Играх в Сочи. Какому-то одному идиоту, который организовал этот позор, не понравилось, что Александр Михайлович отказался покинуть пост руководителя ЦСП. Прошу максимально объективно разобраться в этом вопросе, потому что нам стыдно перед международными федерациями. Мы ищем причины, почему к нам так относятся, а причина в нас самих и в нашем собственном отношении. Кравцов - один из самых грамотных руководителей за всю историю нашего спорта и точно не заслужил такого к себе отношения.
 
 
Понаблюдав за этим форумом, я пришёл к выводу, что нам не страшны никакие санкции. Просто дайте зелёную улицу бизнесу. Я уже доказал не только в спорте, но и в сельском хозяйстве, на что способны русские люди. Наша агрофирма была лучшей в Европе. Так дайте работать и сейчас в это нелёгкое время для нашей Родины. Уверен, мы будем лучшими в мире, и нам для этого не надо десятилетий. Для этого будет достаточно двух-трёх лет при нормальной поддержке государства. Договор о сотрудничестве подписали министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшат Ильдусович Фазрахманов и генеральный директор нашей компании Рим Хамитович Хафизов.
 
А. Тихонов
Другие материалы



0

Партнеры сайта