Новости биатлона

14.05.

Об очередном оскорблении Губерниева

Дорогие друзья!

 
По поводу моего комментария ситуации с Тутберидзе мне позвонили многие люди из мира фигурного катания. Ни одного отрицательного комментария не было. Все поддержали моё мнение.
При этом я нигде не оскорблял Тутберидзе. Я высказал своё мнение о её поведении и с этим согласны многие серьёзные люди не только из мира фигурного катания. Единственный, кто позволил очередные оскорбления в мой адрес - это Губерниев. Я не хочу углубляться в эту историю и опускаться до уровня человека, которого занесла судьба, но я не сомневаюсь, что это ненадолго, потому что в скором будущем будет серьёзное событие. Олимпийские чемпионы моего поколения и помоложе готовы задать вопрос на самом верху: "В каком государстве такие оскорбления вообще позволительны". Я разговаривал об этом и с людьми в Европе, где тоже все это видят и понимают.
 
Ни в одной стране таких оскорблений в отношении своей истории спорта не позволили бы. Этот человек мнит себя патриотом, а сам так относится к спортивной истории своей страны. Биатлон с Дмитрием Губерниевым - это три золотых медали за 12 лет, а биатлон с Тихоновым - это высшая награда IBU как лучшей федерации среди всех в мире, а я соответственно был признан лучшим президентом национальной федерации и лучшим биатлонистом ХХ века. Наши результаты просто несопоставимы, а потому все оскорбления в мой адрес характеризуют прежде всего его самого. Оценку ему дали тысячи и миллионы болельщиков, которые пишут о нём с матом и презрением. Более презираемого персонажа в российском спорте я не знаю.
 
Человек явно поймал звезду и заблудился, но звёзды вечно ярко горят только на небе. Губерниев позорит нынешний российский спорт и создаёт ему только негативный имидж. Он талантливый человек, но если бы не лез в каждую щель со своим мнением и не советовал всем и все, было бы лучше. Но где результат от его советов? Я застал всех комментаторов и для меня одной из самых больших оценок моего труда, деятельности и результатов прозвучала из уст Николая Николаевича Озерова в последние годы его жизни. На вопрос, кто его любимый спортсмен за всю спортивную жизнь он ответил: "Саша Тихонов".
 
Вот это оценка лучшего комментатора за всю историю. Обо мне говорят записи в книге рекордов Гиннеса, результаты в жизни и труде, лучшая агрофирма в Европе, конно-спортивный клуб Тихонова, кубок Тихонова по спортивным танцам, названные моим именем школы, институты и стадионы. За что бы я ни брался, у меня всё получалось. Об этом знает вся страна, поэтому на 75 лет я получил столько поздравлений, что было невозможно даже все их прочитать. Это лучшая оценка моего труда. Я и сегодня работаю и готовлю серьёзное мероприятие. За оскорбления всех олимпийских чемпионов, которых он обозвал "фуфлом" нужно отвечать.
 
Дай Бог здоровья и успехов нашим спортсменам и выступать на самом высоком уровне, не взирая на все санкции и отстранения. У нас достаточно примеров, когда мы соревновались областями и регионами, а наши Спартакиады были похожи на малые Олимпийские игры. Сейчас надо думать об этом в первую очередь.
 
А. Тихонов
Другие материалы



0

Партнеры сайта