Новости биатлона

07.02.

С днем рождения, Сергей Михайлов!

Дорогие друзья!

 
Неделю назад мы отпраздновали с друзьями-олимпийцами мой юбилей - 75 лет, несмотря на массу ограничений, связанных с коронавирусом. Я очень благодарен своим друзьям.
 
Александр Васильевич Медведь, Галина Горохова, Марк Ракита, Иван Едешко, Саша Зайцев, Коля Зимятов, Александр Романьков, Светлана Ишмуратова, Дима Васильев, Михаил Мамиашвили, Саша Попов и многие другие прославленные олимпийцы! Я вам очень благодарен, что в столь сложное время вы приехали из разных городов, в том числе с Владивостока и Сахалина. Это было просто что-то невероятное. Семья Гридневых прилетела с Североенисейска, там где мы проводили сборы. Миша Суриков, мой названный сын приехал с другом из Вологды. Приехали все мои друзья-белорусы.
 
Очень многие сожалеют, что не смогли приехать, приболели - человек 50. Могу сказать, что все отнеслись с большим уважением. В 17 часов начался сбор гостей, а с 18 всё пошло по сценарию. Валерию Закутскому и Стасу, ребятам, которые вели вечер, огромное спасибо. Конечно, больше всех досталось моей любимой Машеньке. Она организатор, которому нет равных. Мы закончили в 4:45 утра. Такого веселья и танцев в отеле Хилтон не было никогда. Отель фантастического уровня: грамотный коллектив, профессиональные официанты, это была просто сказка.
 
Заболел Омар Муртазалиев и не смог приехать на мероприятие, но он сказал: "Это прошло первое чтение, я организую второе". Спасибо огромное моему другу и брату Магомеду, который помогал во всём с организацией. Принять и разместить более 200 человек - это непросто. Приятно было, что приехали мои турецкие друзья и компаньоны из Германии, Австрии, из Италии. У всех было шикарное настроение. Ваня Едешко сказал: "Иваныч, это не твой юбилей, а мой день рождения. Я в жизни никогда столько не фотографировался". Я особенно благодарен тем, кому уже около 70, за 70 и даже за 80. Очень жаль, что не было моего старшего брата и большого друга по жизни Виталия Георгиевича Смирнова. Многие не смогли приехать из Челябинской области, потому что приболели. 
 
Я счастливый человек. Была масса поздравлений и телеграм, а подарки мы ещё по сей день разбираем с Машенькой. Не каждому ставят бюсты при жизни. Я очень благодарен Юре Кудряшову и новосибирцам за такой подарок. Бюст я отвёз в лучший туристический комплекс "Яркий" в Барановичском районе, где летом мы решили посадить сад олимпийцев и к этому мероприятию пригласить президентов России и Беларуси.
 
Были друзья, которые были у меня на 60-летии, мои близкие друзья и братья, например, Сергей Анатольевич Михайлов, Александр Седов. 15 лет спустя они приехали и поддержали меня. Дай бог всем доброго здоровья!
 
Сергей Анатольевич, дорогой мой друг и брат! Поздравляю тебя с днём рождения, доброго здоровья. 15 лет назад мы с тобой отметили мое 60-летие, теперь 75-летие. Дальше хотелось бы в добром здравии провести 80 и 85 и столетие отметишь, а там, как хочешь. Обнимаю, дорогой мой брат.
 
А. Тихонов
Другие материалы



0

Партнеры сайта