Новости биатлона

09.12.

А. Тихонов: «США — огромная раковая опухоль, а присоединившиеся к дипломатическому бойкоту страны, — метастазы»

 Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов высказался о дипломатическом бойкоте Игр в Пекине со стороны США, Австралии, Великобритании и Канады.


«Это говорит о том, что народы выбрали безголовые правительства и президентов. Абсолютно! Не лезьте в спорт, болваны! Придерживаюсь Салтыкова- Щедрина: «В разговоре не употребляйте мудреных слов». Мотивация этих стран в том, что они ничего из себя не представляют и ложатся под Америку. У них нет собственного «я», они абсолютно не самостоятельны. Это очень плохо. Россия же встает на ноги и всегда им серьезный конкурент.

 

Я говорил, что США — огромная раковая опухоль. Теперь же могу сказать, что страны, присоединившиеся к бойкоту, — метастазы самой страшной болезни. В России же ее побеждают, в отличие от них.

Моя мечта была, как и у всех спортсменов — участие в чемпионате мира и Олимпиаде. А эти безголовые руководители стран не понимают спортсменов — полные болваны! Они хотят войны. Так давайте устроим спортивную войну, к чему будет приковано внимание всего мира. Самые лучшие и интеллектуальные в которой дойдут до Олимпа», — сказал Тихонов корреспонденту Sport24 Денису Николаеву.

Другие материалы



0

Партнеры сайта