Новости биатлона

08.07.

Союз биатлонистов России погасил долги перед IBU

Союз биатлонистов России полностью погасил долги перед Международным союзом биатлонистов (IBU), сообщил РИА Новости президент СБР Виктор Майгуров.

IBU в декабре 2017 года ограничил СБР в правах. Организации необходимо выполнить 12 критериев для восстановления, среди которых были и финансовые обязательства.

"Долг перед IBU полностью погашен. На протяжении последних лет мы были обязаны компенсировать IBU расходы, которое он понес в связи с расследованием Макларена. Эта сумма периодически корректировалась в сторону увеличения, но в этом сезоне она стабилизировалась. За три года мы компенсировали всю сумму, за все время она составила более 1,5 миллиона евро. Мы рады, что в конечном итоге мы все выплатили. Для СБР это серьезная поддержка в будущем для стабилизации бюджета", - сказал Майгуров.
 
"Здесь не только это связано, - ответил собеседник агентства на вопрос, поможет ли закрытие долгов в восстановлении по линии других критериев. - Финансовый пункт выполнен, но еще есть статус РУСАДА, который необходимо восстановить. Сейчас мы реализуем программу антидопинговой стратегии на долгосрочный период, а также оказываем ту или иную помощь отделу расследований IBU".
 
Михаил Гончаров, РИА Новости
Другие материалы



0

Партнеры сайта