Новости биатлона

31.05.

А. Тихонов: «Смело колитесь, принимайте допинг, вас ждет повышение»

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался по поводу победы чемпионки Игр 2008 года в спортивной ходьбе Ольги Каниськиной в праймериз «Единой России» в Республике Мордовия.

 
36-летняя спортсменка выставила свою кандидатуру на выборы в Государственное собрание Мордовии по Коваленковскому одномандатному избирательному округу № 14 Саранска.
 
«Конечно, Каниськина в Госдуме — это совершенно неправильно. Мы этим самым подадим пример последователям в легкой атлетике и других видах спорта, что не нужно переживать, смело колитесь, принимайте допинг, а потом вас ждет повышение. Дурной пример — заразительный.
 
Ну это ненормальное явление же. Что получается — можно делать что угодно и попасть в Госдуму? Так быть не должно. Здесь вопросы надо задавать Карелину, он там самый главный у нас.
 
Тем более наши спортсмены в политике пока мало полезного сделали. А для чего они там вообще? Непонятно совсем, какие вопросы там обсуждается ими. Наверняка сейчас за рубежом узнают об этом и распишут, что у нас допингисты в Госдуме», — сказал Тихонов в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.
 
Предварительное голосование, по итогам которого будут сформированы партийные списки на осенних выборах в Госдуму, прошло с 24 по 30 мая. Окончательные результаты праймериз будут известны в начале июня.
 
Каниськина выиграла золотую медаль Олимпиады в Пекине на дистанции 20 километров. В январе 2015 года легкоатлетка была дисквалифицирована на 3 года и 2 месяца за аномальные показатели биологического паспорта крови.
Другие материалы



0

Партнеры сайта