Новости биатлона

25.02.2011

В. Польховский: Якушов и Акимов творили что-то невероятное!

 

Старший тренер сборной России по резерву Валерий Польховский, комментируя итоги мужской эстафеты, прошедшей в четверг на чемпионате Европы в Италии, отметил удачное выступление юниоров Николая Якушова и Вячеслава Акимова, вынужденно заявленных на соревнования взрослых.
"Наши юниоры отработали в эстафете блестяще, ничуть не стушевались в борьбе с более старшими соперниками. Одна минута и 17 секунд, – на которые Васильеву раньше передали эстафету, – очень солидное преимущество для последнего этапа. Я сам не ожидал, что Якушов и Акимов настолько блестяще себя проявят. Эти ребята творили что-то невероятное!
Признаться, после трех этапов я уже было поверил в победу… Тому, что произошло с Виктором, у меня нет объяснения. Там не было падения, не было проблем с инвентарем. Все российские тренеры сейчас в недоумении: как так, почему именно Васильев, который борется за место в первой взрослой сборной, не справился с эстафетой?! Но это биатлон, тут бывают и не такие неожиданности, – цитирует Валерия Польховского "Советский спорт".

Напомним, что в четверг на проходящем в итальянском Риднауне чемпионате Европы мужская сборная России завоевала серебряные медали в эстафете. Между тем накануне гонки тренерский штаб российской команды столкнулся с серьезными проблемами при комплектовании состава эстафетной четверки. В последний момент вместо заболевших Алексея Волкова и Евгения Гараничева были заявлены юниоры Николай Якушов и Вячеслав Акимов.

 

Другие материалы



0

Партнеры сайта