Новости биатлона

24.02.2011

Биатлонисты сборной России стали вице-чемпионами Европы в эстафете

В четверг, 24 февраля, на проходящем в итальянском Риднауне чемпионате Европы состоялась мужская эстафета. Россияне Николай Якушов, Вячеслав Акимов, Тимофей Лапшин и Виктор Васильев завоевали серебряные медали, уступив победителям из сборной Германии лишь 6,7 секунды.
На дистанции 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами наши соотечественники лучше стреляли (один штрафной круг при трех немецких), но показали более медленный ход на лыжне. Бронзовыми призерами стали белорусы с отставанием от немцев в 1 мин. 44 сек., сообщает "Весь спорт".
Отметим, что накануне эстафетной гонки сборная России испытывала серьезные проблемы с комплектованием состава эстафетной четверки. В последний момент вместо заболевших Алексея Волкова и Евгения Гараничева были заявлены юниоры Николай Якушов и Вячеслав Акимов.