Новости биатлона

24.02.2011

В эстафете на ЧЕ-2011 за мужскую сборную России побегут два юниора

 

В четверг в соревновательной программе чемпионата Европы, который проходит в эти дни в итальянском Риднауне, значатся три эстафетные гонки. Накануне стартов главный тренер резервной сборной России Валерий Польховский сообщил о неожиданных кадровых проблемах, с которыми столкнулась мужская команда.
"В преддверии эстафетных гонок у нас в Риднауне возникли непредвиденные обстоятельства: заболели Алексей Волков и Евгений Гараничев. Все сборники в Италии находятся под постоянным медицинским контролем, и я могу сказать, что биохимические показатели за время болезни у ребят не сильно изменились.
Уже сегодня Волков и Гараничев возобновили тренировки, но здоровьем спортсменов мы рисковать не хотим, поэтому эстафетную гонку они пропустят. В составе мужской команды побегут два представителя юниорской сборной: Николай Якушов и Вячеслав Акимов. Такое наше решение никак не противоречит регламенту соревнований. В то же время мы сможем в боевых условиях проверить наших юниоров, которым опыт выступления на таком уровне в дальнейшем очень пригодится.
Что же касается Волкова и Гараничева, то, повторюсь, они уже тренируются, и мы планируем их участие в спринтерской гонке. Антон Шипулин, Евгений Устюгов и Екатерина Юрлова вчера покинули расположение молодежной сборной. Как мы и планировали заранее, эти спортсмены на чемпионате Европы приняли участие только в индивидуальных гонках, после чего продолжат подготовку к чемпионату мира в составе национальной команды", – сказал Валерий Польховский.
Таким образом, в состав мужской эстафетной четверки вошли Николай Якушов, Вячеслав Акимов, Тимофей Лапшин и Виктор Васильев. В смешанной эстафете среди юниоров примут участие Ольга Галич, Светлана Перминова, Иван Крюков и Александр Печенкин. В женской эстафете побегут Анна Кунаева, Евгения Седова, Екатерина Шумилова и Екатерина Глазырина, сообщает biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта