Новости биатлона

21.02.2011

Е. Устюгов: Для меня этот чемпионат Европы – последний

 

Российский биатлонист Евгений Устюгов прокомментировал свое выступление в индивидуальной гонке на чемпионате Европы-2011, в которой он завоевал серебряную медаль.
"Лично по своим ощущениям могу сказать, что ногами сегодня прошел гонку великолепно. Чувствую, что та работа, которую мы проделали на тренировочном сборе в Риднау, дает о себе знать. Первые два круга прошел, возможно, в излишне быстром темпе, поэтому на первой "стойке" допустил два промаха.
Затем по ходу гонки я сознательно сбавил скорость и на огневом рубеже уже работал в привычном темпе. Третий промах, конечно, был лишним. Тем более обидно, что не прошел габарит – каких-то двух миллиметров не хватило.
Для меня этот чемпионат Европы был последним, так как в следующем году я уже по возрасту не смогу принять участие в этих соревнованиях. Хотелось, естественно, выиграть, но с тремя промахами и второму месту в индивидуальной гонке расстраиваться не стоит.
Зная, что на чемпионате Европы побегу только одну гонку, сегодня выложился на трассе по полной программе. Очень доволен тем, как прошел дистанцию с точки зрения функциональной готовности. Завтра еще здесь покатаемся в тренировочном режиме, после чего отправимся в расположение национальной команды", – цитирует Евгения Устюгова biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта