Пресса о Тихонове

01.12.2019

А. Тихонов: "Не будем "убивать" биатлонистов критикой, это начало сезона"

Не стоит судить о готовности спортсменов по первому старту в сезоне, но не покидает ощущение отсутствия как коллектива в сборной России по биатлону, так и уверенности спортсменов в тренерах, считает четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

Шведы Ханна Эберг и Себастиан Самуэльссон победили в одиночной смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Россияне Тамара Воронина и Матвей Елисеев заняли 12-е место (+2.11,4; пять штрафных кругов).

 
"Начало сезона - это начало сезона, от этого никуда не денешься, но очень уж долго мы ждем хороших результатов. Не будем "убивать" спортсменов критикой, но четыре штрафных круга - это много, хотя у меня и по пять было, ходом добирал. Вот Дима Губерниев сказал, что шведы порадовали своих болельщиков, мы тоже своих когда-то радовали. По-прежнему есть ощущение, что нет единого коллектива. Раньше стояли тренеры титулованные, было к ним доверие и уверенность от этого только росла. А тут и знаний у тренеров не хватает, и язык не подвешен, чтобы объяснить. Остановил тут спортсмена, спрашиваю: ты понимаешь, зачем выполняешь эти нагрузки на тренировках? А он не знает, не объяснили ему", - сказал Тихонов по телефону РИА Новости.
 
"Сегодня еще ветер был довольно серьезный, не стоит забывать об этом. Хотя когда (Уле-Эйнер) Бьорндален на рубеж приезжал, казалось, и ветер прекращался", - добавил он.
 
Вероника Гибадиева, РИА "Новости"
Другие материалы



0

Партнеры сайта