Новости биатлона

19.02.2011

На церемонии открытия ЧМ-2011 покажут мультимедийное шоу

 

В ходе торжественной церемонии открытия чемпионата мира в Ханты-Мансийске театрализованное представление будет переплетаться с лазерным шоу и мультимедийными проекциями.
Разработкой сценария для мультимедийной проекции, 3D-графики и анимации занялась компания "Арт Скрин Мультимедиа" (Москва), специалисты которой прежде участвовали в работе над постановкой шоу в таких мероприятиях, как "Кинотавр", "Славянский Базар", "Национальный Олимп" и т.д.
По словам представителя "Арт Скрин Мультимедиа" Павла Короткова, на стадионе в Ханты-Мансийске будет установлена проекционная сфера – надувная конструкция из ткани, внутри которой расположены проекторы, дающие сферическое изображение. Диаметр конструкции составляет 10 метров.
На открытии будет задействовано около 10 лазерных установок. Лазерные эффекты для церемонии создали специалисты компании "Орион – Арт Мультимедиа". Компьютерные художники уже работали в Ханты-Мансийске на открытии 39-й Всемирной шахматной Олимпиады, которая состоялась в сентябре 2010 года. Незабываемое мультимедийное шоу журналисты тогда сравнили с церемонией открытия зимней Олимпиады в Ванкувере.
Сценические конструкции и декорации в Центре зимних видов спорта будет строить один из крупнейших режиссерских центров в России "Карнавал–Стиль". На счету компании уже около 500 мероприятий, организованных более чем в 100 городах России, СНГ и за рубежом.
"Часовое красочное шоу никого не оставит равнодушным. Творческий союз профессионалов мультимедийного шоу сделает все возможное, чтобы церемония открытия чемпионата мира по биатлону–2011 надолго осталась в памяти биатлонистов и болельщиков", – рассказал Павел Коротков.

Завершит программу церемонии открытия ЧМ–2011 праздничный салют, сообщает официальный сайт соревнований.

 

Другие материалы



0

Партнеры сайта