Новости биатлона

18.06.2019

В Крыму погиб член юношеской сборной по биатлону Артемий Хасанкаев

По данным республиканского МЧС, 15 июня группа спортсменов из Мурманской области, проводившая в Крыму тренировочный сбор, отправилась на утреннюю пробежку. После нее на базу отдыха, расположенную в районе поселка Рыбачье в Алуште, не вернулся один человек — им оказался Хасанкаев. Известно, что он сошел с туристической тропы. При себе у него были только лыжные палки.

 
Утром 16 июня в ходе прочесывания местности в стороне от ранее установленного маршрута пробежки спортсменов был обнаружен труп несовершеннолетнего. В ходе осмотра места происшествия телесных повреждений не обнаружено. Следователем назначена медицинская судебная экспертиза. Ведется расследование. 
 
Причиной смерти российского биатлониста Артемия Хасанкаева могла стать остановка сердца. Об этом сообщил источник в силовых структурах полуострова Крым. 
 
«Сейчас проверку проводит региональное управление Следственного комитета. Вероятная причина смерти — остановка сердца», — рассказал источник, сообщает tass.ru. 
 
Главное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым начало проверку по факту гибели биатлониста Артемия Хасанкаева.
 
Хасанкаев представлял Мурманскую область и был членом юношеской сборной России, на чемпионате мира среди юниоров-2019 в Осрбли занял 14-е место в индивидуальной гонке. Сезон-2018-2019 Артемий закончил на третьем месте в юношеском рейтинге СБР.

Tass.ru
Другие материалы



0

Партнеры сайта