Новости биатлона

15.02.2011

Россия облегчила визовый режим для гостей ЧМ-2011

 

Участники и гости предстоящего чемпионата мира в Югре попадут в режим максимального таможенного и визового благоприятствования. Принципиальное решение об этом было принято в понедельник, 14 февраля, на заседании оргкомитета соревнований в Москве.
В заседании приняли участие губернатор Югры Наталья Комарова и заместитель председателя Правительства России Александр Жуков. Глава автономного округа выступила с подробным докладом о ходе организации и подготовки турнира и раскрыла некоторые подробности предстоящей церемонии открытия чемпионата. По словам Натальи Комаровой, в церемонии примут участие творческие коллективы автономного округа общей численностью участникв около 1 000 человек. На время спортивных баталий все культурные объекты окружной столицы будут работать до последнего посетителя.
Участники встречи отметили высокую степень готовности спортивных и инфраструктурных объектов, а также детальную проработанность вопросов культурного, информационного и бытового обеспечения соревнований. В настоящий момент все подготовительные мероприятия идут по графику и в соответствии с планом. В том числе и процесс оформления визовой документации иностранными гостями – уже оформлено свыше 870 приглашений из 1 100. По инициативе Натальи Комаровой и поручению МИДа России выдача въездных документов осуществляется в упрощенном порядке. Тем временем в аэропорту окружного центра для быстрого прохождения пограничного контроля оборудовано десять специальных коридоров.
Замминистра спорта России Юрий Нагорных рассказал о готовности к чемпионату национальной сборной. Такой же доклад прозвучал и от секретаря Паралимпийского комитета России Михаила Терентьева.

В завершение встречи Юрий Нагорных подтвердил решение минспорта России участвовать в долевом финансировании чемпионата. Отдельным поручением оговорены мероприятия по обеспечению безопасности на турнире: они будут предельно действенными и повсеместными. В настоящее время в автономном округе уже создан оперативный штаб, координирующий вопросы обеспечения общественного правопорядка в дни соревнований, сообщает официальный сайт Правительства Югры.

 

Другие материалы



0

Партнеры сайта