Новости биатлона

11.10.2016

Министерство спорта может быть ликвидировано

 Министерство спорта Российской Федерации может быть ликвидировано уже в ближайшее время, сообщает "Советский спорт".

 
Об этом «Советскому спорту» сообщили в аппарате Правительства. Функции, которые выполняли Минспорта, Ростуризм и Росмолодежь будут объединены в единое агентство в прямом подчинении правительству. Имя нового руководителя пока не оглашается.
 
Напомним, что в нынешнем виде Министерство спорта было создано в 2012 году. До этого оно называлось Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, и в его состав входили подразделения, позже выделенные в Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). С 2008 года этим ведомством руководил Виталий Мутко. По имеющейся информации, после реорганизации министерства он может покинуть ведомство и получить статус вице-премьера.
 
«Спорт, молодёжь, туризм — всё это сферы очень близкие. Мы полагаем, что нужно объединить это в один комплекс и поручить курирование этой работы одному вице-премьеру правительства РФ. Правительство сделает конкретные, в том числе кадровые предложения в ближайшее время», — цитирует Владимира Путина "ТАСС".
Другие материалы



0

Партнеры сайта