Новости биатлона

26.02.2016

Прощание с Владимиром Николаевичем Мельниковым


Украина приняла решение о захоронении Владимира Николаевича Мельникова во Львовской области на спортивной базе "Тыссовец". Вместе с тем, по желанию родственников тело покойного последовало для захоронения в город Новосибирск через Республику Бєларусь. 20 и 21 февраля на спортивной базе "Тыссовец" общественность Украины попрощалась с Владимиром Николаевичем Мельниковым - выдающимся деятелем физической культуры и спорта СССР, России и Украины, начальником спортивной базы олимпийской подготовки "Тыссовец", полковником запаса.

 
На прощании присутствовали  жена  Мельникова его внучка с мужем, руководители спорта Министерства обороны Украины, Львовской области и Сколевского района, представители Национального олимпийского комитета Украины, 
Федерации биатлона Украины, спортсмены, тренеры, друзья, знакомые, жители местных сел.
 
Во время прощания биатлонисты Украины произвели боевой салют. Мы все скорбим, потому как Владимир Николаевич Мельников был талантливым тренером,  руководителем и организатором, надежным другом и товарищем. Мельников внес большой вклад в развитие социальной инфраструктуры Сколевского района.
 
Благодаря его неоценимой работе создан и действует центр зимних видов спорта и как следствие видимые спортивные достижения украинских биатлонистов.
 
Вечная ему слава, пухом земля.
 
По поручению спортивной общественности Украины, заслуженный тренер СССР, профессор Василий Карленко.

Другие материалы



0

Партнеры сайта