Новости биатлона

05.06.2015

Директор института имени Тихонова Илдус Гибадуллин проведёт обследование лучших юошей и девушек

Старший тренер биатлонной сборной России по резерву Александр Селифонов прокомментировал итоги первого сбора юниорской команды в Кисловодске и тестировании самых перспективных юношей на следующем сборе в Ульяновске.
 
«Сбор в Кисловодске прошёл хорошо, из 16 участников не приехала только Тамара Воронина из Сверловской области, — рассказал Селифонов. — Она проходила плановое лечение и сейчас готовится к операции на глазах. Нас порадовали погодные условия, красивая местность, где можно ходить в походы и укреплять опорно-двигательный аппарат и отличная организация:  хорошее питание, великолепные тренажёрный и игровой залы, а также стрельбище, которое подходит для этого периода подготовки. Все поставленные задачи были решены. Ребята выполнили силовые упражнения на развитие мышечной массы, постепенно набирают форму и готовы дальше продолжать подготовку к сезону.
 
Сейчас они  будут десять дней тренироваться в домашних условиях. Для этого получили индивидуальные задания со снижением общей нагрузки, но обязательным выполнением тренировок во время перерыва. Состав юниорской команды на сборе в Ульяновске, который пройдёт с 10 по 29 июня, останется без изменений, но дополнительно за счёт средств регионов туда будут подключены по пять юношей и девушек, которых мы хотим увидеть в деле, обследовать и согласовать с ними планы тренировочных нагрузок, а также узнать, какую работу они выполняли. Для проведения функционального обследования по своей методике приглашён профессор Илдус Гибадуллин, директор Ижевского института физкультуры имени Александра Тихонова».
 
Юниоры: Виктор Третьяков (ХМАО-Югра), Никита Поршнев (ХМАО-Югра/Саратовская обл.), Дмитрий Шамаев, Виктор Плицев (оба Удмуртия), Евгений Крюков (Красноярский кр.), Ярослав Костюков (Санкт-Петербург/Ульяновская обл.), Кирилл Стрельцов (Москва), Игорь Шетько (Тюменская обл.)
 
Юниорки: Елизавета Каплина, Кристина Резцова (обе ХМАО-Югра), Елена Кручинкина, Ирина Кручинкина, Наталья Ушкина (все Мордовия), Наталья Гербулова (Красноярский кр.), Тамара Воронина (Свердловская обл.), Карина Талменева (Тюменская обл.). 
 
Тренеры: Александр Селифонов (старший тренер), Максим Ихсанов, Ильгиз Самигуллин, Виталий Норицын, Павел Максимов.
 
Александр Круглов, www.biathlonrus.com
Другие материалы



0

Партнеры сайта