Новости биатлона

28.01.2011

СБР ответил болельщикам Дмитрия Ярошенко

 

В четверг, 27 января, пресс-служба Союза биатлонистов России официально отреагировала на поступившее днем ранее в эту организацию открытое письмо болельщиков Дмитрия Ярошенко.
"Уважаемые болельщики!
В ответ на открытое письмо, поступившее в адрес Союза биатлонистов России с просьбой прокомментировать отсутствие Дмитрия Ярошенко в составе национальной сборной, отправляющейся на этапы Кубка мира в США, сообщаем, что главный тренер сборной России Владимир Михайлович Барнашов уже подробно разьяснил ситуацию, которую искренне переживающие и болеющие за Дмитрия Ярошенко поклонники биатлона поспешили назвать проблемной.
В интервью корреспонденту агентства спортивных новостей "Р-спорт" Татьяне Паповой от 27 января главный тренер сборной России Владимир Барнашов рассказал: "После Рупольдинга мы говорили, что Дмитрий может поехать в Америку, но подчеркивали, что окончательно состав команды на американские этапы будет определен лишь по итогам заключительного январского старта в Антерсельве. – Тренерскому штабу ведь было необходимо проанализировать кондиции спортсменов сборной и определить, кому какой формат необходим для дальнешей подготовки.
На тот момент, откровенно говоря, мы не планировали, что Максиму Чудову и Ивану Черезову, который набрал приличную форму, понадобится продолжать стартовать на этапах, и при таком раскладе Дмитрий проходил в состав команды, которая отправилась бы в Америку. Но по итогам выступления ребят в Антерсельве тренеры вместе со спортсменами приняли решение ехать стартовать в США. Учитывая, что мы везем на американские этапы по 6 человек (больше просто нет смысла, – там программа из масс-стартов, спринтов и пасьютов), на оставшиеся 4 позиции были вызваны спортсмены согласно спортивному принципу. Андрей Маковеев вполне достойно провел январь в составе основной сборной, Максим Максимов, Алексей Чурин и Артем Ушаков побывали в призерах Кубка IBU, так что команда в Америку укомплектована очень боеспособная".
Подчеркиваем, что составы команд на американские этапы Кубка мира окончательно были утверждены лишь по завершении стартов в Антерсельве. При комплектовании тренерский штаб национальной сборной учитывал как потребности представителей основной команды, а также текущий рейтинг спортсменов, претендующих на участие в 7 и 8 этапах Кубка мира.
Мы благодарны вам за активную позицию и преданную поддержку любимого спортсмена. Руководство СБР, тренерский штаб, персонал и спортсмены национальной команды, как и крепкий коллектив поклонников Дмитрия Ярошенко, желают двукратному чемпиону мира успешных выступлений и надеются еще увидеть Дмитрия в составе сборной на соревнованиях самого высокого уровня.
С уважением, пресс-служба Союза биатлонистов России", – приводит текст сообщения официальный сайт Дмитрия Ярошенко.
Другие материалы


Комментарии

  • 28 Января 2011 : Олег Васильевич, 45 лет из Москвы. :
    В очередной раз: "слова" и "дела-поступки-решения" нынешнего руководства и тренеров СБР, = разошлись. Можно только посочувствовать Дмитрию Ярошенко: ему публично по-обещали "отправить в США; дать второй шанс, чтобы "вернуться на стрельбище" не в пургу и дождь по разбитой лыжне, а нормально: в 3-5 гонках за океаном; - и КИНУЛИ его самым хамским и предательским образом!!!
    Господа - ну до коле же, так будет продолжаться?!
    Должно же быть не просто СТЫДНО, но и МУЖСКОЕ слово, которое нужно ДЕРЖАТЬ и ИСПОЛНЯТЬ!!! Как бы не оправдывалась потом (после ваших обещаний публичных) пресс-служба СБР... Ведь это может случиться не только со спортсменом-ветераном нынешней сборной по биатлону, но и с любым из молдых, тех кто ТОЛЬКО готовится выступать за нашу страну... - КАК ОНИ ДОЛЖНЫ оценить ваш поступок и позицию, по отношению к Дмитрию Ярошенко?!

    Обещали - ТАК держите ваше слово, а не подставляйте "писателей разъяснений ваших поступков" из пресс-службы. Нет на вас - Александра Тихонова!
    Он бы за свои слова и ответил и НЕ ДАЛ БЫ возможности ТАК поступать по отношению к спортсмену!

    Интересно, что напишет п-служба об Екатерине Юрьевой, когда она сможет выступить в Америке и будет ГОТОВА выступать в Хантах на ЧМ-2011!?

0

Партнеры сайта