Новости биатлона

16.06.2014

Иван Черезов начал сбор в Чайковском в составе сборной России

 13 июня в Чайковском Пермского края стартовал июньский сбор мужской национальной команды. Старший тренер мужской сборной России по биатлону Александр Касперович рассказал Biathlonrus.com о тренировках команды на первых сборах межсезонья и привлечении Ивана Черезова к работе с национальной командой.

 
«Первый сбор мы провели в Белокурихе и Новосибирске, — напомнил Александр Касперович. — Основной задачей была втягивающая работа и лечебные процедуры. Восстанавливали опорно-двигательный аппарат, внутренние органы, также поработали над стрельбой. Великолепные условия у нас были для тренировок и восстановления. Для меня сейчас самое важное – создать единую команду. Нужно, чтобы спортсмены понимали, для чего они тренируются, для чего они выполняют каждое упражнение. Спортсмены не должны работать, как роботы, они должны пропускать работу через себя.
 
На сборе в Чайковском, который пройдет с 12 июня по 2 июля, будут работать девять биатлонистов основной сборной: Антон Бабиков, Александр Поварницын, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Александр Печенкин, Алексей Слепов, Максим Цветков. Плюс к этому вместе со сборной за счет регионов будут готовиться Сергей Клячин, а также мы привлекли Ивана Черезова.
 
Решение привлечь Ивана Черезова к работе было непростым. Мы долго думали о том, как правильно выстроить работу с ним. Ивану сейчас не нужна большая базовая работа, ему необходима мышечная мобильность. Мы рассчитываем, что Иван выступит в роли «играющего» тренера. Я надеюсь, что Черезов поможет молодым спортсменам – подскажет, когда нужно потерпеть, а когда не стоит завышать с интенсивностью».
 
Также Касперович напомнил, что Антон Шипулин и Алексей Волков начинают подготовку к сезону по индивидуальной программе: «Антон Шипулин решил начать подготовку по индивидуальной программе. Ему нужно психологически разгрузиться после непростого олимпийского цикла. По согласованию со мной и новым президентом СБР Александром Михайловичем Кравцовым – спортсмену предоставлена возможность начать подготовку по индивидуальной программе. Вместе с Шипулиным на самоподготовке межсезонье начнет Алексей Волков».
 
www.biathlonrus.com
Другие материалы


Комментарии

  • 21 Июня 2014 : лёва :
    ваня я стобой давай братан мочи роги

0

Партнеры сайта