Новости биатлона

12.12.2013

Сборная России - шестая в женской эстафете

 Женская сборная России в составе Светланы Слепцовой, Екатерины Глазыриной. Екатерины Шумиловой и Ольги Вилухиной заняла шестое место в эстафете, проиграв две минуты победительницам немкам.

 
Биатлон. Кубок мира. Анси, Франция
Женская эстафета
1. Германия (Франциска Пройсс, Андреа Хенкель, Франциска Хильдебрнад, Лаура Дальмайер) — 1.06.27, 8 (0+3)
2. Украина (Юлия Джима, Вита Семеренко, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная) — +23,3 (0+4)
3. Норвегия (Тирил Экхофф, Фанни Велле-Странд Хорн, Сюннёве Сулемдал, Тура Бергер) — +23,8 (0+10)
4. Канада — +1:42,3 (0+9)
5. Франция — +1:46,5 (0+3)
6. Россия (Светлана Слепцова, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина) — +2.00,4 (0+5).
 
"Я всегда оцениваю по-своему. Я сказал бы, что они были великими, когда я был с ними. Я могу это спокойно сказать, с полной ответственностью. Все вопросы решал я сам: составы команд, группы и все прочее. Это элементарная статистика.  Мы не были без медалей. Это не высокопарно, я просто даю самооценку и оценку происходящего.
 
Вы посмотрите, что они делают. Какой здравомыслящий человек может поставить Слепцову на первый этап? Даже на втором этапе она бы отработала совершенно по-другому. Свете не 17 лет. Первый этап, первые 150-200 метров даются очень тяжело, она закисляется и все – поползла-поплыла. На втором этапе она бы отработала более спокойно.
 
У нас не так много шансов в индивидуальных гонках. Я бы сейчас накатывал эстафету. Даже снял бы с одной из дисциплин Старых. А сегодня мы получаем «по соплям» в одной и той же дисциплине, в которой у нас все-таки более вероятные шансы", - прокомментировал итоги Тихонов для "Советского спорта".
Другие материалы


Комментарии

  • 17 Декабря 2013 : Андрей из Барнаула :
    ".. получаем по соплям" - это мягкое сказано.

0

Партнеры сайта