Новости биатлона

24.11.2013

Сборная России заняла шестое место в смешанной эстафете

 Сборная Чехии по биатлону одержала первую в сезоне победы, выиграв смешанную эстафету. Второе место заняли норвежцы, третье украинцы, а россияне замкнули шестёрку лучших. Александр Тихонов прокомментировал итоги гонки.

 
"В одном из пожеланий в начале сезона я попросил поставить в смешанную эстафету молодёжь, однако к этому совету тренеры так и не прислушались. В итоге не получилось ни показать результата, ни проверить молодых спортсменов и дать им необходимый опыт в начале олимпийского сезона.", - подвёл итоги Александр Тихонов.
 
Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд, Швеция
Смешанная эстафета
 
1. Чехия — 1:17.05,6
2. Норвегия — +10,2
3. Украина — +1.11,2
4. Италия — +1.11,5
5. Франция — +2.11,1
6. Россия — +3.03,3.
Другие материалы


Комментарии

  • 25 Ноября 2013 : Профессор :
    Добрый день всем любителям биатлона.
    Впечатления после вчерашнего биатлона конечно желает быть лучше.
    Но результаты не дают радости для души.
    Методика подготовки как было 30 летней давности, так и осталась.
    Как 30 лет назад, когда тренерами были Привалов, маматов проводили контрольные тренировки за 4 дня до старта, так и сегодня за 4 дня контрольные старты.
    Кому в голову пришла такая мысль за 4 дня до старта проводит контрольные на 2-х дистанциях. Вот Вы где и прибили многих биатлонистов.
    Где наука? КНГ после контрольных стартов в Алдане должна была
    определить сборную и планомерно готовиться к стартам.
    Сборная Украины показала как надо готовиться к первым стартам. Спасибо
    Василий Павлович, можно сказать Вы без Королькевича как с Королькевичем.
  • 25 Ноября 2013 : Сергей с Урала :
    Ну что, надо полагать, у пришлой троицы дилетантов Пихлера Кущенки, Прохороа вчера не впервые но ТАК ясно и отчетливо прозвнел звоночек, предвещающий скорый и уже окончательный неувядаемый и несмываемый Позор, который навсегда останется в истории нашего биатлоа в виде этого черного периоданепрофесионализма, дилетантства и дремучего невежества.

    Остается надеяться только на ребят и на тех кто в последние месяцы перед главными стартами бросился помочь им собраться и победить!
    Теперь-то уже точно ни у кого неосталось сомнений в том, кто являтся виновником такого низкого падения российского биатлона за последниенесколько лет. Очень надеюсь, что после олимпиады (а может и во время нее по их же традиции) и духу от этой троицы не останется в нашем биатлоне, а на их премере (который надо занести в учебники будущие поколения будут учиться, как не надо вредить иатлону.
  • 25 Ноября 2013 : ВЛАДИМИР :
    НАЧАЛИ ЗА УПОКОЙ...
  • 25 Ноября 2013 : Андрей из Барнаула :
    Шансов мало, но они есть.
  • 25 Ноября 2013 : Николов/Болгария/-София :
    С мужикам все в порядке будеть, у них есть и талант, и глубина состава.Головная боль - бабы.С Глазыриной все ясно - тихоход, профиль не подходит к эстафете......Но что творит Зайцева?!?Доппатроны и штрафние кругы .......ветер был и так далее.А скорост где, мадам Зайцева?
  • 24 Ноября 2013 : Александр Тихонов :
    Не стоит раньше времени посыпать голову пеплом. Мы переживали немало трудных моментов, но всегда на главных стартах выходили из них с достоинством. можно вспомнить чемпионат мира 2008 года когда, мне объявляли бойкоты, были скандалы, но команда собралась и в Эстерсунде смогла показать лучший результат. Мне тогда не верили, что у нас будет 9 медалей, а мы в итоге завоевали 11.
  • 24 Ноября 2013 : алексей :
    чуда в Сочи не будет.
  • 24 Ноября 2013 : Толяныч :
    Да, удручающее впечатление. Женская сборная никакая. На ОИ рассчитывать на медали не приходится, Будет очередной позор.

0

Партнеры сайта