Пресса о Тихонове

22.03.2012

Лыжи из Австрии

 

2012-03-19

Газета «Чебоксарские Новости»

Автор: Ольга Бодрова

 

Лыжников не испугали ни капризы природы, ни трасса «с характером». Решительности, шутят здешние педагоги, добавил визит легендарного биатлониста Александра Тихонова, чье имя спортивная школа носит с прошлого ноября. В этом году на лапсарскую лыжню съехались представители всех районов Чувашии, Саратовской, Пензенской, Кировской областей, а также соседних республик Марий Эл и Татарстана. Гостей было так много, что спортсменов пришлось размещать не только в номерах лыжной базы и местной гостиницы, но и в частном секторе. Сами соревнования растянулись на три дня.
Директор Николай Михайлов больше всего волновался, как выступят воспитанники спортивной школы. Юные лыжники не подкачали: Александр Васильев в классической гонке на пять километров взял первое место, Аркадий Романов — третье, а Никита Доматьев пришел вторым к финишу на дистанции в два километра.
У профессиональных лыжников трассы были, конечно, на порядок сложнее. Абсолютным чемпионом среди мужчин на дистанции 50 километров стал мастер спорта из Моргаушского района Дмитрий Ишуткин, а среди женщин, которые бежали 30 километров, победила Светлана Ишуткина. Чем труднее далась победа, тем приятнее были призы, которые вручал чемпион Александр Тихонов. Дмитрию и Светлане достались денежные премии в размере десяти и пяти тысяч рублей.
«Александр Иванович не любит к нам приезжать с пустыми руками», — рассказал Николай Алексеевич. На этот раз он привез в школу шесть пар элитных лыж знаменитой компании из Австрии. На них будут кататься сильнейшие ребята, пообещал директор.

Другие материалы



0

Партнеры сайта