Новости биатлона

21.03.2012

В Ижевске Александру Тихонову показали новую спортивную винтовку

 

2012-03-20

Редакция газеты «Центр» Ижевск

Автор: Константин Ившин

 

- Когда я мазал, виноват был я, а не винтовка. Мне потом было стыдно перед конструкторами. Надеюсь, старые традиции оружия победы возродятся, - пожелал Александр Тихонов.

 

 

Обновленная версия биатлонной винтовки ижевского производства стала легче, надежнее, более износостойкой. Обойму с запасными патронами конструкторы расположили в передней части, чтобы спортсмены тратили меньше времени на перезарядку.

 

 

 

30 опытных образцов ижевского оружия будут отправлены спортсменам для тестирования в межсезонье. После чего они вынесут свой вердикт, выскажут замечания и пожелания. По словам генерального директора НПО «Ижмаш» Михаила Кузюка, в межсезонье все плюсы и минусы обновленной ижевской винтовки оценит и ижевчанин Иван Черезов, выступающий за Тюменскую область. И если Ивана она устроит, то вполне возможно, что он будет выступать именно с ижевским, а не с немецким оружием.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото "РИА-Новости" Презентация новой биатлонной винтовки в Ижевске

 

 

 

Другие материалы


Комментарии

  • 1 Апреля 2012 : Юрий :
    Оружие Победы,блин..Товарисч,Вы замполит?!Где вы увидали здесь ПОБЕДУ??В характеристике ствола,я не увидел слов про повышенную кучность боя.Наш биатлон и так сейчас стреляет дрожащей рукой.. Это что: подготовка спортивных бонз к тому,чтобы свалить будущий провал сезона 2013 на недоработанную винтовку и стричь бабло,хихикая в рукав??
  • 21 Марта 2012 : Сергей с Урала :
    Александр Иванович, а выправка-то с годами никуда не исчезла! ))) Фото на изготовке - просто супер! Как говорится, хоть сейчас в строй! Видна, видна закалка Победителя!
    Прекрасная новость! Просто физически ощущаю запах этого оружия...

    В конце вы верно подметили )) Где-то я встречал полушуточную классификацию стрелкового оружия, которая мне оч. понравилась. Как известно в каждой шутке есть доля правды:

    * Такая-то такая-то (ну скажем английская) винтовка - оружие обороны,

    * такая-то... (нап-р) немецкая - оружие для ближнего боя, имеет... отличатся... (длинный перечень заслуг)

    * французская - в том же духе: ... тактического назначения... следует длинный перечень характеристик...

    * Винтовка Мосина (трехлинейка) - (всего два слова, коротко и ясно) Оружие Победы!

0

Партнеры сайта