Новости биатлона

13.01.2012

Российская биатлонистка Ольга Зайцева вернулась на пьедестал

 

Российская биатлонистка Ольга Зайцева одержала третью победу в этом сезоне, выиграв спринтерскую гонку на пятом этапе Кубка мира в чешском Нове Место.

Наша спортсменка идеально прошла два огневых рубежа, отстреляв "чисто" при плохой погоде, при первой стрельбе биатлонисток пошел снегопад и задул сильный порывистый ветер. Соперницы Зайцевой допустили осечки и не смогли претендовать на золотую награду. Лидер Кубка мира немка Магдалена Нойнер допустила три промаха и пришла на финиш только третьей, пропустив вперед норвежку Тору Бергер, которая завоевала серебро.

Одна из претенденток на призовые места финка Кайса Мякяряйнен провалила стрельбу в "стойке", не закрыв ни одной мишени. И в итоге заняла 13-е место.

Еще одна представительница российской дружины Ольга Вилухина добилась наивысшего результата в своей карьере на этапах Кубка мира и заняла пятое место. Дебютантка сборной России Екатерина Глазырина стала шестой. Остальные биатлонистки сборной России выступили неудачно. Анна Богалий-Титовец завершила гонку на 17-м месте с двумя промахами, Светлана Слепцова на 24-м, Екатерина Шумилова на 30-м.

 

Зайцева триумфально вернулась на пьедестал

Сюжет программы "Вести.Ru" от 14.01.2012

 

Другие материалы


Комментарии

  • 17 Января 2012 : Анна и К* :
    А а почему нет заметки о том , как Ольга Зайцева сошла с пьедестала в последней гонке этого этапа?
  • 17 Января 2012 : Etiquette and Memory :
    Умейте ценить то, что есть сейчас - означает, что по сравнению с сезоном 2010-2011 гг. - у женской сборной прогресс за счёт выступлений Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Екатерины Глазыриной.
  • 17 Января 2012 : Etiquette and Memory :
    Желаю Ольге Алексеевне хороших выступлений, призовых мест и побед! Ольга, в очередной раз, поддерживает престиж России в биатлоне. Кроме результатов Ольги Зайцевой - у женской сборной России по состоянию на окончание 5-го этапа КМ по биатлону, пока нет ни одного личного подиума, а хотелось бы, чтобы они - были. Вместе с тем - умейте ценить то, что есть сейчас! И огромное спасибо Ольге - за её результат и реальный спортивный подвиг! P. S. Без ссылок на источники, наш оппонент (Виктор) - ваши доводы и субъективные выводы - бездоказательны (при желании, любому человеку или организации - можно приписать что угодно и примеры этому в российской истории мы видели неоднократно). Аксиомой же - ваш взгляд не является, и позвольте нам с ним - не согласиться. ИМХО.
  • 16 Января 2012 : Виктор Москва :
    Уважаемый Etiquette and Memory :я уже объяснил как я себе это представляю а после мужской гонки даже устроители этапа перестали делать из этого тайну Всё решают в кулуарах ( читайте ниже)
  • 16 Января 2012 : Etiquette and Memory :
    А ведь и Хелена, и Кайса - обладатели БХГ (соответственно, в сезонах 2008-2009 и 2010-2011 гг.).
  • 16 Января 2012 : Etiquette and Memory :
    Виктор, наверное, является минимум чемпионом Европы по биатлону, если считает, что только его мнение объективное. Не знам-не знам. Кстати, мин херц, не подскажете, почему Экхольм тогда не первая, она же в спринте стартовала раньше Зайки, и почему Кайса только 14 стартовав сразу за Ольгой?
  • 15 Января 2012 : Виктор Москва :
    У Зайцевой погода была ещё нормальной , а дальше началось свето представление, не надо вводить в заблуждение гостей сайта , может быть кто-то не видел гонку и поверит
  • 15 Января 2012 : Etiquette and Memory :
    Зайка - умница! Победила в спринте - в таких переменчивых погодных условиях. Ольга - мастер!
  • 15 Января 2012 : Виктор Москва :
    КГБ? Да. круто, во времена КГБ у маленькой Оли тайны были только от мамы с папой.
  • 15 Января 2012 : ГАРИК-Виктору :
    Вы,Господин хороший, откуда тайны про Зайцеву знаете ? Наверно имеете друзей в КГБ ?Везёт же некоторым !
  • 14 Января 2012 : Виктор Москва :
    Согласен только с утверждением, что биатлон не футбол !!! Но из этого ничего не следует абсолютно ничего что вы утверждаете Победы готовятся заранее в кулуарах с некоторыми поправками на местности Такие большие деньги не могут быть предоставлены воле слепого случая А у Зайцевой с подготовкой проживанием гражданством тренерами инвентарём и врачами даже с фамилией всё окутано тайной Ольга Зайцева - запоминайте люди,вот так рождаются л е г е н д ы! нашего отечественного спорта
  • 14 Января 2012 : алексей :
    учись, Пихлер, пока Зайка в сборной ещё, и не вздумай её переучивать, хер нерусский.
  • 14 Января 2012 : Аркадий Гаутцель :
    Виктору, Зайцева в отличие от Юрьевой не кололась и в одиночку поддержала штаны российскому биатлону, когда мы были по уша замазаны в допинге. За это ей надо поклониться в ноги, а не кидаться необоснованными обвинениями. Биатлон - не футбол. Тут игру не купишь
  • 14 Января 2012 : Виктор Москва :
    Зайцева и её тренер-сестра каждая выдают свою версию предсезонной подготовки так что тут вопрос тёмный Одно ясно ,что Зайцева выигрывает по системе Юрьевой за счёт меткости, бежать быстрее девчонок соперниц она уже не сможет. Для этого надо тормазнуть всю элиту биатлона . Думаю Зайцева подорвала дальйшую карьеру Юрьевой Боливар не выдержит двоих
  • 14 Января 2012 : Дядя Вася :
    Ты как был балаболом, так и остался. Зайцева пропустила два сбора и работала по своей программе, иначе бы она не вернулась, у Глазыриной ход хуже, чем при Хованцеве, а Вилухина ездила в Нерюнгри на сбор с командой Б, а не с херром тренировалась
  • 14 Января 2012 : Виктор Москва :
    Ха, обогнать Домрачеву это вам дудки! Старая кляча борозды не портит, но резвости не показывает Пусть даже длинная рука Москвы запихнёт зайца аж внутрь БХК, но уши всё равно будут торчать наружу. *Голодный кролик атакует * По сути Зайцева - усталая и не очень здоровая женщина! Ну как она может обойти молодых и крепких ? Только хитростью Пихлера и деньгами Прохорова Стало заметно что биатлон превращается в шоу Призы раздают как сувениры по случаю дней рождения и нацианальных праздников На старый Новый год мы получаем а на Рождество они ! IBU не гнушается приработком видно экономический кризис берёт за горло
  • 14 Января 2012 : гость :
    олег

    Эта информация не соответствует действительности.
    Зайцева с июня тренировалась со всеми.
    Глазырина с самого начала занималась со всеми.
    Вилухина с сентября.
  • 13 Января 2012 : олег :
    Слава Богу, что Зайцева отдельно от сборной готовилась. Глядя на Слепцову и Богалий страшно подумать, что было-бы.
  • 13 Января 2012 : Кармен :
    Не устаю восхищаться Оленькой! Умничка!
    Вилухина и Глазырина тоже молодцы! Наконец-то появились девчонки на которых можно положиться и сейчаиси, надеюсь, в будущем.
    Богалий снова показала свое истинное место. Как только она пытается чуть прибавить ходом, тут-же разваливается стрельба. Имела бы мужество, ушла бы сама с почетом пока ее не ушли с позором.
    Слепцова похоже без допинга ни на что не способна, теперь этого не видит только слепой, ведь она после допингового кандала так и не показала ничего. Чудов хоть сам ушел, а ей мужества не хватает.
  • 13 Января 2012 : ГАРИК :
    Огромное спасибо Ольге Зайцевой и её сестре-тренеру !!!! С каким удовольствием мы следим за Вашими успехами !!! И погода не помешала отстрелять без помарок !!!!Вот это высший пилотаж)))))

0

Партнеры сайта