Новости биатлона

11.01.2012

Е. Устюгов: "Год назад после эстафеты мне было сложнее, чем сейчас"

Этап Кубка мира в Оберхофе для 26-летнего лидера мужской сборной России сложился, как катание на американских горках: два штрафных круга в эстафете при итоговом серебре команды, бронза в спринте и лишь 24-е место в масс-старте. Но сам олимпийский чемпион Ванкувера-2010 в интервью "Спорт-Экспресс" определенный прогресс своей формы все же ощущает.

"Скажу откровенно - после прошлогодней эстафеты в Оберхофе мне было тяжелее, чем сейчас (тогда Устюгов заработал пять кругов штрафа. - Прим. В.Л.). По поводу неудачи на стойке скажу так: ветер, который помог мне на лежке, потом взял у меня реванш на второй стрельбе. Конечно, во время эстафеты были очень тяжелые условия. Мало нам было ветра, так еще начался сильный снег. Как правило, в Оберхофе всегда такая погода, но в этот день она переплюнула все возможные рекорды. В любом случае виноват сам - и признаю это.

Чувствовал, что в спринте какая-то медаль у меня должна быть. Потому что, по ощущениям, я провел гонку очень хорошо, а это должно вознаграждаться. Уверенность была еще и потому, что я видел: многие мажут на стрельбище и проигрывают мне на лыжне.

В масс-старте какой-то сбой произошел уже на первом рубеже. Причем я так и не понял из-за чего: может, вылетел патрон, а может быть, что-то иное помешало. В общем, допустил осечку, и это стало ударом - в первую очередь психологически. Тем более что все главные соперники стреляли здорово, и, значит, догонять их было бесполезно", - цитирует Устюгова «Спорт-Экспресс»

Другие материалы


Комментарии

  • 15 Января 2012 : Юрий :
    Думаю,Устюгова надо срочно отправлять в из основной команды.Паренёк слегка зажрался,не осознаёт вины перед командой,не прогрессирует.А в итоге получается Чудов №2.Не говорю,что на нём надо ставить крест,но,приопустить его надо,сразу просветление наступит.,нервишки подлечит.А то кроме всего прочего и 4 этап бежать боится,и вообще тормозом становится.Надо поучить...

0

Партнеры сайта