Новости биатлона

13.10.2011

Е. Устюгов: "Не хочу, чтобы дочка стала спортсменкой"

Евгений Устюгов рассказал о подготовительном периоде, выступлении на чемпионате мира по летнему биатлону, планах на сезон, бремени лидера и роли молодого отца.

"Мы по-прежнему тренируемся по советской методике. Бывают моменты, когда мы можем подсмотреть у соперников какую-то тренировку, но не факт, что она у нас приживётся. Прежде всего её надо обдумать, проанализировать и поставить в нужный момент и в нужный день подготовки.

  Сборы лёгкими не бывают. Где-то тяжеловато было втягиваться в Тюмени, где-то нелегко было в горах, в июле было много скоростной работы, а в сентябре в Тюмени и объёмы и скорость, поэтому каждый из сборов по-своему тяжёл.

 Не хочу пока думать о бремени лидера, но ответственности действительно стало больше. Кроме того, придётся теперь брать на себя часть организационных вопросов. Надеюсь, что смогу кому-то помочь и подобрать в нужный момент нужные слова. Тогда я буду счастлив и за себя, и за того человека, которому смогу помочь.

  Скрывать не буду, что хочется подняться выше, чем был в последнем сезоне. На ошибках прошлого сезона мы поняли, что резкая смена плана подготовки ничего хорошего не несёт, но всё, что происходит, к лучшему. Мы вернулись к старым тренировкам с новыми элементами. Посмотрим, какой результат дадут они.

  Я вообще не хочу, чтобы мой ребёнок занимался спортом. Можно заниматься физкультурой для здоровья и развития организма, но только не профессиональный спорт.", - цитирует Устюгова "Чемпионат.com" 

Другие материалы



0

Партнеры сайта