Новости биатлона

07.09.2011

Е. Юрлова презентовала сборник собственных стихов

В понедельник, 5 сентября биатлонистка сборной России презентовала сборник собственных стихотворений под названием "В ожидании весны" на встрече в Московском доме книги. На встрече с журналистами она также рассказала о подготовке к новому сезону и совместной работе с Вольфгангом Пихлером.

- Ожидание весны – это характерная особенность всех спортсменов, представляющих зимние виды спорта. Весна – это время паузы и передышки после трудного сезона. Уверена, что все мы каждый год с нетерпением ждём наступления весны, чтобы поскорее встретиться с семьёй и близкими людьми. Зачастую нам приходится многие месяцы находиться вдали от дома, поэтому мы сильно скучаем по семье.

В этот раз у нас была очень необычная подготовка. Я довольна тем, как всё прошло. Первый сбор прошёл на Кипре, а затем основное время мы занимались в Германии, в Рупольдинге. Ну и, плюс, ненадолго выезжали в Италию.
Всё, что было запланировано нашим тренером Вольфгангом Пихлером, было выполнено. На последнем собрании перед выездом из Рупольдинга он сказал, что очень доволен нашей работой. Мы оправдали его надежды.

  Мне кажется, что любой спортсмен мечтает о самых высоких достижениях. Мне это также не чуждо, и я тоже хочу выигрывать гонки и завоёвывать медали чемпионатов. Как получится на самом деле, я не знаю. Поживём — увидим, - рассказала Юрлова в интервью "Чемпионат.com".

Другие материалы



0

Партнеры сайта