Новости биатлона

27.08.2011

Д. Ярошенко: С удовольствием поеду на чемпионат мира

 

Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко прокомментировал свою победу в спринтерской гонке, прошедшей в Острове в рамках этапа Кубка IBU по летнему биатлону, а также рассказал о подзабытых уже чувствах нервозности в условиях реальной борьбы…
"Для меня эти соревнования — часть подготовки к зимнему сезону, поэтому об отборе на летний чемпионат мира не думал. В это время в любом случае нужны контрольные старты, а внутрикомандные скоростные тренировки должного нервного напряжения не дают. Конечно, если я выполню условия отбора, то с удовольствием поеду на чемпионат мира.
Мы готовились к стартам в другом месте, поэтому атмосфера на огневом рубеже, – где отличается даже звук попадания, – была непривычной. Два промаха на "стойке" стали для меня неожиданными, потому что я старался все делать аккуратно. Но, видимо, сказалась излишняя нервозность и тяжелый подход к огневому рубежу на этой трассе. Она мне знакома по сборам в составе сборной, но за долгий период отсутствия в национальной команде, уже успела подзабыться.
На последнем круге тренеры говорили мне, что я проигрываю Андрею Прокунину 11 секунд, и я чувствовал в себе силы, что могу их отыграть. Понимаю, что Андрюхе обидно проиграть эти 0,3 секунды, но таков спорт", – приводит слова Дмитрия Ярошенко biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта