Новости биатлона

23.08.2011

Д. Медведев посетил стройку лыжно-биатлонного стадиона в Сочи

 

Во вторник 23 августа президент России Дмитрий Медведев, находящийся в Сочи, ознакомился с ходом строительства спортивных объектов, строящихся к зимним Олимпийским играм 2014 года.
Одним из них стал комплекс по проведению соревнований по лыжным гонкам и биатлону. К будущему олимпийскому объекту главу государства доставили на так называемой "вахтовке" – КамАЗе, переоборудованном для перевозки людей в горах. Медведев осмотрел место, где будет располагаться биатлонный стадион.
Алексей Миллер, глава компании "Газпром", строящей эти объекты, заверил, что ввод в эксплуатацию этих объектов состоится в срок. "Мы выйдем вовремя, никаких сомнений, что запустим объект – нет", – сказал он. Миллер показал подробную схему, на которой изображены все элементы будущего комплекса
Олимпийский спортивный объект "Совмещенный комплекс для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону, горная олимпийская деревня, подъездная автомобильная дорога, хребет Псехако" является одним из шести олимпийских объектов, расположенных в горном кластере (хребет Псехако).
Комплекс рассчитан на 9 600 мест. В нем будут располагаться постоянный биатлонный стадион и временный лыжный стадион, полузакрытый тир (биатлонное стрельбище) на 30 мишенных установок. Протяженность постоянной трассы составит 5 км, временной трассы на период проведения Олимпийских игр – 12 км
Ввод объекта в эксплуатацию осуществляется шестью этапами с окончанием всех видов работ в октябре 2013 года. В этом совмещенном комплексе в 2012 году будут проведены четыре тестовых соревнования, сообщает РИА "Новости".
Другие материалы



0

Партнеры сайта