Новости биатлона

18.08.2011

Юрьева и Ярошенко узнают о своих перспективах на Игры-2014 в сентябре

 

 
В среду 18 августа в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне (Швейцария) состоялись слушания по делу американского спринтера Лашоуна Меррита, который в прошлом году был дисквалифицирован на 21 месяц – за положительную пробу допинг-теста.
Олимпийский комитет США (USOC) объяснил свою позицию и намерение отменить 45-е правило Олимпийской хартии, согласно которому спортсмен, дисквалифицированный за допинг на срок более чем в полгода, не имеет права выступать на следующих Играх. В USOC считают, что это наказание является двойным штрафом для атлетов за одно нарушение. По мнению МОК, это не санкция, а вопрос избирательности, и организация свободна решать сама – кому участвовать в соревнованиях.
Арбитраж спортивного суда до конца сентября будет вести обсуждение по данной проблеме. Окончательный вердикт будет вынесен до 30 сентября включительно, сообщает sports.ru со ссылкой на AP.
Стоит напомним, что в случае отмены 45-го правила Олимпийской хартии на участие в Играх-2014 получат право российские биатлонисты Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко.
Другие материалы


Комментарии

  • 21 Августа 2011 : Жора :
    Четвертый номер Богалий, как Вы забыть могли бабушку нашего биатлона? Только вот никто из названных лиц в Сочи не попадет.
  • 21 Августа 2011 : Олег Васильевич :
    Не верю и НЕ ПОВЕРЮ, пока сама лично Катерина - не скажет СВОЁ СЛОВО!

    Даёшь золотую медаль в Сочи, Екатерина Юрьева и Яночка Романова с Зайцевой Ольгой! Третий номер для эстафеты - пусть определит тренерский коллектив... им там виднее - на Рупольдинских местах-отбора по спортивным ...
  • 18 Августа 2011 : Жора :
    Отбегали они свое, всё. Особенно Ярошенко, даже по возрасту.
  • 18 Августа 2011 : Олег Васильевич :
    Ну что же, будет "ждать-с" - куда качель или маятник качнутся или упадут...

    Ждали два года, пока Катюша Юрьева сможет ВЕРНУТЬСЯ - месячишко до октября: подождём-с... терпения нам не занимать, а Катерина - выдюжит.,,!

    Не хочется каркать или пропрочить, но скажу: даёшь выступление в Сочи!

0

Партнеры сайта