Новости биатлона

13.08.2011

IBU: У Камчатки есть все предпосылки к проведению топ-соревнований

 

Представители IBU озвучили итоги аттестации биатлонного комплекса на Камчатке, которому теперь присвоена категория "В".
Спортивный директор IBU Готлиб Ташлер, в частности, отметил: "Стадион имени Фатьянова получит лицензию категории "В", которая даст Камчатскому краю право на проведение мировых соревнований среди юниоров. Если комплекс будет и дальше развиваться, тогда и более крупные международные соревнования не заставят себя ждать. Я, безусловно, считаю, что у Камчатки есть будущее в биатлоне. Для этого существуют все предпосылки", – сказал он.
В свою очередь другой представитель комиссии IBU Франц Бергер так прокомментировал решение своей организации: "Мы дали несколько советов по улучшению условий на стадионе, на стрельбище, на трассах. Самое главное, чтобы тот проект, который презентовала камчатская сторона, был в конечном итоге осуществлен. В первую очередь очень важно закончить асфальтирование трассы на стадионе, чтобы создать все условия для тренировок спортсменов", – приводит слова руководителей allbiathlon.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС. 
Другие материалы


Комментарии

  • 20 Августа 2011 : Жора :
    Речь не о том, жалко или нет, а о том есть ли у большинства деньги на недешевую поездку. Если нет, то хоть фанат, хоть не жалко, всё равно не поедет человек. не все же такие богатые фаны. Благополучие народа не европейское, а Камчатся тоже не самый населенный и богатый край. А этапы кубка- это и коммерческое мероприятие тоже.
  • 17 Августа 2011 : VelDeVl :
    А вот тут то ты не прав!!! Болельщиков здесь масса найдется!!! Ну а если жалко денег, чтоб посмотреть самый удивительный край в России, то сиди дома и смотри ящик, экономней будет!!! :)
  • 14 Августа 2011 : Жора :
    А про болельщиков не подумали? Кто туда попрется, если и в Хантах с болельщиками даже на ЧМ не густо? Или опять все расходы - за счет бюджета? Хорошо устроились. Типа, для спорта и престижа страны любимой никаких денег не жалко, все равно не свои?

0

Партнеры сайта