Новости биатлона

12.08.2011

О. Хвостенко: Самое обидное, что это была последняя гонка в карьере

 

Известная украинская биатлонистка Оксана Хвостенко, уличенная в применении допинга и накануне дисквалифицированная IBU на один год, прокомментировала решение данной организации.
"Все это очень неприятно. С точки зрения спорта, решение IBU по мне никак не ударит – я ведь все равно завершила карьеру.
А вот если говорить о психологии... Самое обидное, что это была моя последняя гонка в карьере. В мае мы ездили на разбирательство в Зальцбург. Нам сказали, что решение будет 16-го июня. Но что-то они затянули с этим. Теперь нашу команду, скорее всего, лишат серебряной медали. Хотя продолжаю верить в лучшее", – сказала Оксана Хвостенко.
Биатлонистка также рассказала, чем занимается после своего весеннего ухода из большого спорта: "Помогаю своему многолетнему тренеру Николаю Зоцу. А тут еще президент нашей федерации Владимир Брынзак привез из России двух девочек – занимаюсь с ними стрелковой подготовкой", – приводит ее слова lb.ua.
Напомним, что в крови Оксаны Хвостенко был обнаружен запрещенный стимулятор эфедрин. Злополучную допинг-пробу у Оксаны взяли по итогам последней гонки в карьере – после эстафеты на ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске, где команда Украины заняла второе место и завоевала серебряные медали.
Другие материалы



0

Партнеры сайта