Новости биатлона

08.08.2011

У.Э. Бьорндален: Двенадцать лет я не тренировался так мало

 

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален поделился впечатлениями от участия в гонке Odlo City Biathlon, прошедшей в воскресенье в немецком Пюттлингене (где он занял второе место), а также рассказал о своей предсезонной подготовке.
"Сегодня я получил здесь много удовольствия. Для меня гонка сложилась очень хорошо – особенно в плане стрельбы. Несмотря на высокий пульс, я был очень спокоен, и мне удалось неплохо справиться с мишенями.
Было очень глупо запутаться в коврике на стрельбище. Я несколько раз пытался скинуть его с лыжероллера, однако, пришлось действовать руками.
В течение 12 лет я не тренировался так мало, как в этом году. Из-за проблем со спиной я был вынужден взять паузу, так что сегодняшний старт был лучшим выходом для меня. Со стрельбой все в порядке, а вот над ходом еще предстоит много поработать. До зимы мне предстоит нагнать большое количество пропущенных тренировочных дней", – цитирует Уле Эйнара Бьорндалена allbiathlon.com со ссылкой на biathlon-online и эфир ZDF.
Другие материалы



0

Партнеры сайта