Новости биатлона

23.07.2011

И. Черезов выиграл масс-старт на Blink 2011

фото: biathlonrus.com

 

В пятницу в норвежском Санднесе мужской и женской гонками с массового старта продолжился фестиваль биатлонистов и лыжников Blink.
Россиянин Иван Черезов, оставшийся после квалификационного старта единственным россиянином в списке стартующих в масс-старте, выиграл финальную гонку. На финише он опередил именитых норвежцев Тарьея Бё, Эмиля Хегле Свендсена, а также других лидеров биатлонного мира.
В соревнованиях женщин победу праздновала Мари Лор Брюне из Франции, сообщает biathlonrus.com.
 
Фестиваль Blink 2011
22 июля. Санднес, Норвегия.
Масс-старт. Мужчины.
1. И. Черезов (Россия)                              15:03,0
2. Т. Бе (Норвегия)                                     15:17,9
3. М. Фуркад (Франция)                            15:19,9
4. М. Грайс (Германия)                              15:20,6
5. М. Реш (Германия)                                 15:36,0
6. С. Фуркад (Франция)                             15:38,9

Масс-старт. Женщины
1. М. Лор Брюне (Франция)                     11:09,9
2. М. Дорен (Франция)                              11:23,0
3. Т. Бергер (Норвегия)                          11:37,7
4. А. К. Флатланд (Норвегия)                   11:50,5
5. К. Макарайнен (Финляндия)               11:45,4
6. С. Балли (Франция)                               12:31,3...
 
Другие материалы


Комментарии

  • 25 Июля 2011 : Жора :
    Сергей, В невнимательны. Про послевоенные годы. До начала жесткой борьбы с допингом, и внедрения в спорт высших достижений научных разработок и технологий можно было добиваться побед за счет интенсивных тренировок, методик, допинга и на патриотизме, присущем советским спортсменам. Сейчас иное время. Этого мало либо нет, как с допингом, или сложно и рискованно. Вступают в силу иные факторы, о которых я писал. Мы отстаем и в применении науки, методик, препаратов и т.д. Ну и народ у нас некачественный, хуже Запада и Китая. Короче всё плохо. Вас не удивляет, что все наши спортсмены норовят тренировать вне страны? Казалось бы. какая разница. где и в какую горку бегать и по каким мишеням стрелять? Тем более, что в Италии тоже не зима. ан нет, там лучше. Просто приятней находиться, как -будто на курорте и тренируешься при этом. Не даром и наши люди, кто может, стремятся свалить отсюда. Странно, почему вы до сих пор тут, а не там. Кстати, заметили, что мы с Вами только и переписываемся7 И даже ОВ возмущается поведением АИТ? Понял, видимо, что на сайте одно бла-бла-бла против Прохорова. Так что Тихонов теряет самых верных адептов. так что всё плохо. Жаль. что я не могу никуда свалить.
  • 25 Июля 2011 : Сергей с Урала :
    Жора, ну а какже тогда наши послевоенные победы? Вот ведь тогда уж как минимум в детстве многие голодали. Да и на генном уровне мы далеко не самые слабые. И в легкой атлетике это видно (как наш недавно эфиопа сделал!) и в борьбе да и в прочих видах. Ну а Шарапова и проч. - 90-е я считаю особенное время, когда зачастую приходилось уезжать из России, чтобы и меть возможность полноценно заниматься. будем надеяться/ что теперь, когда мы на Олимпиаду и Чмы замахиваемся, ситуация улучшается
  • 25 Июля 2011 : Жора :
    Нет, не поторопился. Все эти разминочные развлекательные старты не показатель. Ну то же самое, что побегушки после пьянки на приз Фотьянова или последняя гонка в Холменколлене, где наши девушки всем показали класс.
    Обречены наши спортсмены на вторые-третьи места, в лучшем случае. Сейчас просто увеличением объема тренировок ничего не добьешься. результаты настолько плотные и уровень подготовки очень близкий у многих. всё ршают даже сотые доли. секунды. и тут в дело вступают иные факторы, в том числе даже питание, среда обитания, обстановка в котрой живет спортсмен, психологический климат вокруг спортсмена и его внутренний мир, настрой и т.д. Пример - коровы , кажется везде одинаковые,. а вот почему -то коровы одной породы в Канаде и у нас привезенные оттуда дают разное количество молока и качество молока разное, и мясо тоже.
    Пример по спортсменам Шарапова уехала в США, и стала великой, и другие наши где в основном живут и тренируются. Кузьмина опять же. Если детей отбирать способных и вывезти в Норвегию, тогда есть шанс, что из них вырастут звезды. , на генном уровне мы разные.
    Мелочи, а её и не хватает при прочих равных условиях и данных.
    Предстоящий сезон нам ничего выдающегося не даст. так, случайные призовые места, может даже и победы. а лидеры будут норвежцы, французы.
  • 25 Июля 2011 : Сергей с Урала :
    Жора, привет-привет )
    не поторопились ли с предыдущим комментарием? ; )

0

Партнеры сайта