Новости биатлона

19.07.2011

Столица Югры не претендует на этап Кубка IBU-2014

 

Директор ханты-мансийского АУ "ЮграМегаСпорт" Вячеслав Журавлев заявил, что в 2014-м году специалисты данного спорткомплекса полностью сосредоточиться на участии в подготовке и непосредственном проведении соревнований зимней Олимпиады-2014.
Об этом руководитель сообщил, подводя итоги рабочей поездки в немецкий Дрезден, где с 30 июня по 3 июля проходило совещание Оргкомитетов IBU.
По словам Журавлева, представители Международного союза биатлонистов, ответственные за профильные направления деятельности организации, оценили высокий уровень подготовки и проведения чемпионата мира-2011 в Ханты-Мансийске. "Было отмечено, что в организации мирового первенства не было серьезных сбоев, а все вопросы, требующие немедленного реагирования, решались оперативно", – отметил исполнительный директор оргкомитета ЧМ-2011 Вячеслав Журавлев.
Также на совещании поднимался вопрос о будущем Ханты-Мансийска как одной из мировых столиц биатлона. Эта тема стала особенно актуальной в преддверии зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. Исполнительный директор ханты-мансийского оргкомитета рассказал, что в столице Югры пройдут финальные этапы Кубка мира в 2012 и 2013 годах.
"Кроме того, широко обсуждалась возможность проведения в 2014 году финального этапа Кубка IBU на базе Центра зимних видов спорта им. А. Филипенко. Однако в ходе совместных совещаний с коллегами из оргкомитета Сочи-2014 мы приняли решение сосредоточиться на домашней Олимпиаде, и все силы приложить к проведению этого масштабного мероприятия, ведь специалисты АУ "ЮграМегаСпорт" также будут задействованы в организации Олимпийских игр", – цитируют Вячеслава Журавлева "Новости Югры".
На сегодняшний день график мероприятий IBU составлен только до 2014 года, но уже сейчас формируются заявки для проведения соревнований в Ханты-Мансийске в послеолимпийский период, отмечает издание.
Другие материалы



0

Партнеры сайта