Новости биатлона

07.07.2011

М. Нойнер: Мюнхен был бы лучшим выбором

 

Знаменитые немецкие биатлонисты неоднократные олимпийские чемпионы Михаэль Грайс и Магдалена Нойнер прокомментировали поражение Мюнхена в споре за право проведения зимних Олимпийских игр 2018 года.
По мнению Нойнер, Мюнхен был более подходящим местом для проведения Олимпиады. "Жаль. Мюнхен, на мой взгляд, был лучшим выбором. Игры в Пхенчхане, безусловно, будут хорошо организованы, но вряд ли их воспримут там с таким же энтузиазмом как у нас. Интерес к Кубку мира по биатлону, проходившему в Корее два года назад, не сравнить с популярностью этого вида спорта в Германии", – заявила немка.
"Я была бы признательна, если бы Мюнхен подал заявку на проведение игр 2022 года. Промах – как и в биатлоне – раздражает, но не означает, что вы уже не сможете победить", – пирводит слова Магдалены Нойнер РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт спортсменки.
В свою очередь Михаэль Грайс также заявил, что, несмотря на вчерашнее поражение, Германия должна подать заявку на Мюнхен-2022.
"Я был бы очень рад, если бы вчера с первой попытки победил Мюнхен. Но в спорте иногда нужно просто смириться с поражением. Однако это не значит, что мы должны сдаться. Было бы прекрасно, если бы Мюнхен подал заявку на следующую Олимпиаду. Уже создана отличная основа – не нужно это забывать, несмотря на разочарование", – цитирует Грайса allbiathlon.com со ссылкой на TLZ.

 

Другие материалы



0

Партнеры сайта