Новости биатлона

05.07.2011

Молодежная и юниорская сборные России отправились в Вуокатти

 

Во вторник 5 июля мужские молодежная и юниорская сборные воссоединились в финском Вуокатти, где проведут совместный сбор, который закончится 25-го числа.
Молодежная команда прибыла в Вуокатти во вторник утром, юниоры присоединились к ним уже ближе к вечеру. Прошлый сбор "молодежка" и юниорская сборные также проводили параллельно в Псковской области, но если команда Юрия Майорова и Роберта Кабукова закончила июньский сбор 24 числа, то подопечные Александра Касперовича разъехались по домам только 28–го.
25 июля обе команды вернутся в Москву, а уже на августовские сборы отправятся отдельно друг от друга: юниоры будут готовиться в болгарском Белмекене, а "молодежка" — в словенской Поклюке.
"Перерыв между двумя сборами у ребят, действительно, получился укороченным, — сказал старший тренер юниорской команды Александр Касперович. — При этом мы еще успели в Москве пройти этапное комплексное обследование и получить экипировку на сезон. Для нас предстоящий сбор будет уже четвертым по счету — до этого мы тренировались в Сочи, Геленджике и Острове. Ребята уже набрали определенную форму, поэтому в Вуокатти мы продолжим работать над общефизической подготовкой, увеличим беговую базу. Претерпят изменения и тренировки на огневом рубеже, где ребята впервые начнут выполнять стрелковые упражнения, находясь под нагрузкой", – цитирует специалиста biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта