Новости биатлона

27.06.2011

В. Мутко: Федерации и лиги должны активно работать с болельщиками

 

Спортивные федерации страны должны нести основную ответственность за работу с болельщиками, заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.
В День молодежи, который в понедельник отмечается в России, Мутко встретился с представителями молодежных общественных организаций.
"Роль федерации по видам спорта в работе с болельщиками должна повышаться. Об этом говорил недавно и президент на Совете по развитию физкультуры и спорта. В задачу федерации входит организация спортивных соревнований, в том числе и работа с болельщиками. Федерации должны не зарабатывать деньги или заниматься какими-то своими делами, а исполнять свои прямые обязанности. Если они с этим не справляются, то надо вести речь об отзыве лицензии", – заявил Мутко журналистам после мероприятия.
По словам руководителя, минспорта уделяет "максимальное внимание" данному направлению. "Мы создали совет болельщиков при министерстве. Естественно, мы будем предпринимать другие меры: оказывать содействие в продвижении соответствующего закона, помогать налаживать взаимодействие с правоохранительными органами. Но повседневно этой работой должны заниматься соответствующие федерации, лиги", – подчеркнул он.
Министр спорта пояснил, что фан-движения, с которыми государство ведет диалог, должны по-настоящему представлять интересы соответствующих болельщицких кругов. "Мы должны быть уверены, что нас слышит каждый болельщик. Чтобы не получалось так, что мы ведем диалог с какой-нибудь общественной организацией, а она ничего не решает. Мы с ними о чем-то договариваемся, выполняем взятые на себя обязательства, а обратной реакции не получаем", – пояснил Мутко.
Министр спорта заявил, что приглашает к обсуждению закона о болельщиках всех заинтересованных лиц. "Двери открыты. У нас сейчас так, в принципе, положено: все проекты законов, бюджетов, актов выставляются на обсуждения – зайдите на сайт министерства спорта, посмотрите. Но ведь никто не читает. Куда легче спекулировать: вот, с нами не посоветовались. Мы много рассказываем о том, что мы делаем в министерстве, но такое зачастую ощущение, что говорим в пустоту", – цитирует Виталия Мутко РИА "Новости".
Другие материалы


Комментарии

  • 28 Июня 2011 : Олег Васильевич, из Москвы... :
    Зачем СБР во главе с Кущенко и Прохоровым болельщики, когда у них в кармане уже появилась карликовая партия с 80-тью представителями, избравшими сбе на сеъезде - нового рулевого: Прохора Карабасовича...

    Там будет дисциплина, порядок голосования, подчинение и прочие радости...,
    а с биатлонными поклонниками зимнего вида спорта - зачем работать?
    Они есть, их много ходит на бабло-ШОУ-гонки не нашим чемпионов - Всё ОК!
  • 28 Июня 2011 : бывший МС СССР :
    Здравствуйте Александр Иванович.
    Прочитал на сайте
    http://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id17579
    о применении на тренировках,соревнованиях и восстановительных периодах
    инертных газов ксенона,гелия.
    Что Вы об этом знаете и думаете ?
  • 28 Июня 2011 : Партизан :
    Федерация биатлона силами своих спортсменок работу с болельщиками начала проводить ещё в прошлом сезоне. Всех болельщиков послали далеко и они до сих пор в пути, так что с болельщиками никаких проблем у федерации не предвидется.

0

Партнеры сайта