Новости биатлона

25.06.2011

Д. Медведев: Нечего церемониться с федерациями

 

Фото: В. Рязанова, АСИ "Весь спорт"

 

Президент России Дмитрий Медведев, выступая в Казани на заседании президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, заявил, что нужно отзывать государственную аккредитацию у тех спортивных федераций, "которые не справляются с выполнением стоящих перед ними задач".
"Основной задачей является окончательная оптимизация структуры управления отечественного спорта. Ответственность за результаты выступления сборной России размыта между различными структурами: Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, Олимпийским комитетом России, спортивными федерациями, между центром и регионами. В будущем все эти структуры так или иначе обязательно будут взаимодействовать. Но важно иметь один координационный центр.
Хочу заметить, что программы развития видов спорта, которые разработаны спортивными федерациями, субсидируются государством. Считаю, что Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ должно очень четко отслеживать, контролировать выполнение этих программ. И если что-то идет не так, принимать жесткие меры: приостанавливать и даже отзывать государственную аккредитацию…

Это можно и нужно делать. Нечего церемониться! Иногда проще заново создать, чем что-то реформировать", – приводит слова Дмитрия Медведева "Весь спорт".

Другие материалы


Комментарии

  • 28 Июня 2011 : Бывший МС СССР :
    Здравствуйте Александр Иванович.
    Прочитал на сайте
    http://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id17579
    о применении в различных методиках как соревновательных так и тренировочных инертных газов ксенона и гелия.
    Что Вы об этом знаете и думаете ?

0

Партнеры сайта