Новости биатлона

14.06.2011

О. Зайцева присоединится к сборной 19 июня

 

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, которая проходит процесс восстановления после травмы, присоединится к сборной России 19 июня на сборе в немецком Рупольдинге.
В то же время, сроки возвращения в мужскую национальную команду Максима Чудова пока неизвестны. Об этом сообщил главный тренер сборной России Валерий Польховский.
"Мы ждем возвращения в национальную сборную Ольгу Зайцеву и Максима Чудова. Ольга Зайцева уже тренируется, а к централизованной подготовке приступит уже 19 июня, когда женская команда начнет в Рупольдинге под руководством старшего тренера Вольфганга Пихлера очередной учебно-тренировочный сбор.
Максим Чудов сейчас проходит курс реабилитации. Мы с ним поддерживаем связь. К сожалению, пока по рекомендациям врачей он не может тренироваться. Но как только Максим готов будет приступить к полноценным тренировкам – присоединится к основному составу сборной России, членом которой является", – цитирует Валерия Польховского "Весь спорт".
Другие материалы


Комментарии

  • 16 Июня 2011 : Партизан :
    Из интервью Пихлера: "Знаю, что одной из причин, по которой Зайцева собиралась оставить спорт, были постоянные разлуки с семьей и невозможность заниматься воспитанием сына. Мы готовы во всем пойти ей навстречу. Вплоть до того, чтобы просто снять для Ольги в Рупольдинге отдельное жилье, куда можно было бы привозить семью - маму, мужа, сестру, ребенка... Думаю, что со временем подобным лидером могла бы стать Светлана Слепцова". А эта кого повезёт в Рупольдинг? Потом , почему сына ОЗ наградят поездкой к маме , а сына Анны Ивановны - нет ? Чем он -то провинился? Думаю, что справедливости ряди придётся для всех членов сборной проводить " родительские субботы" в Рупольдинге.

0

Партнеры сайта