Блог

  • Что Прохоров сделал полезного для России?

    22.07.2015

     Дорогие друзья!

     

    Я продолжаю работу над новой книгой, которая уже подходит к концу. Надеюсь, что она вам понравится как честная и правдивая.

     

    Соня уже успела ознакомиться с содержанием книги, в которой будет много воспоминаний и фотографий. Постараюсь не забыть никого из своих друзей, которые помогали мне в жизни и делали добро. К сожалению, не обойдётся и без чёрных страниц о моих бывших родственницах Елене и Полине и их подельниках. Книга практически готова. Также продолжаю отвечать на ваши вопросы.

     

    Андрей Бутузов:

    Мы живем в районе стадиона "Торпедо" им. Э.Стрельцова на Восточной улице.

    Последние тригода шли разговоры о том, что структуры Михаила Прохорова - группа ОНЭКСИМ-Девелопмент - старается продвинуть проект застройки многоэтажными (до 30 этажей) жилыми домами футбольные поля стадиона, а сам стадион переместить в неопределенное место.

    Поскольку сам я учился в Заводе-ВТУЗЕ при ЗИЛе, отработал на ЗИЛе 10 лет, был вожатым в спортлагере "Юный торпедовец в Мячкове, где встречали Эдуарда Стрельцова, который работ тренером в СДЮСШ "Торпедо", не могу не обратиться к вам за советом: что еще можно сделать для предотвращения разрушения святых мест?

    Предстоит проведение чемпионата мира, а стадион, где постоянно проводила тренировки сборная России, будет уничтожен.

    Мы говорим о возрождении духовности и рядом со святыми местами, со святыми могилами собираемся (согласно проекту Прохоровской команды) пустить четырехполосную дорогу.

    Публичные слушания были поддельными - прислали 4 автобуса "якобы работающих в нашем районе", которые кричали "ЗА" представляемому проекту застройки.

    Мы проводили собрание жителей, болельщиков "ТОРПЕДО" и представителей общественности с целью достучаться до московских властей.

    Написали письмо-обращение В.Л.Мутко.

    Пишем обращения С.С. Собянину.

    Обязательно обратимся в приемную Президента России В.В. Путина.

    Зная Ваше неравнодушное отношение и будучи постоянным читателем Вашего блога, считаю, что Ваш совет и может быть какая-то помощь не будут лишними в нашей борьбе.

    Мы хотим улучшить наш район, город, Россию. Но, почему для своих опытов, гражданин Прохоров выбирает нашу Москву и конкретно стадион "Торпедо" с ее набережной?

     

    Я всегда задавался вопросом, что же сделал Прохоров полезного для России в спорте, политике или бизнесе и пришёл к выводу, что в высоком доме чаще всего запущен чердак. Сейчас я узнал ещё одну новость, что это Прохоров лоббирует назначение Павла Ростовцева министром спорта Иркутской области. Недоразвалили биатлон, теперь будут разваливать спорт в Иркутской области.

    Уничтожение исторического стадиона "Торпедо" не вызывает ничего, кроме возмущения. Это же историческое место, на котором выросли легенды нашего футбола Эдуард Стрельцов, Валентин Иванов, Валерий Воронин, Виктор Шустиков и другие. Но ещё в биатлоне я убедился, что для таких людей как Прохоров история и традиции не значат ничего. Эти люди способны только разрушать.

    В Америке ему дали место строить арену там, где это положено по закону. В России же нет законов, которые защищали бы права коренных жителей России, права москвичей. Единственную проблему, которую мы решили, это проблема рабочих мест для гастарбайтеров. Съехался весь бывший Советский Союз, и уже лет через 10 будет невозможно увидеть москвича. Нам говорят о проблеме жилья, но где же размещаются эти миллионы гастарбайтеров. Это же катастрофа!

    Я готов подписаться под вашим письмом на любой уровень и обеспечить ему полную информационную поддержку. Последствия бездарного правления Прохорова мы расхлёбываем уже два года и пытаемся привести биатлон в порядок. То что завоёвывалось пятьдесят лет было развалено Прохоровым за 6,5 лет. В сентябре на чемпионате России состоится очень серьёзный разговор со всем тренерским коллективом.

    Сегодня я также был в Олимпийском комитете и узнал, что та же самая команда, что развалила биатлон взялись за развал российского баскетбола. Какой вид спорта ещё ждёт та же участь. Они продолжают разжигать скандалы в Российской федерации баскетбола и не дают работать президенту федерации Юлии Аникеевой. Результатом этой деятельности стало непопадание на Олимпиаду впервые в истории женской баскетбольной сборной, а шансы мужчин крайне призрачны.

     

    Светлана:

    Александр Иванович, насколько серьёзны проблемы со здоровьем у Дарьи Домрачевой и может ли она пропустить следующий сезон?

     

    С Дарьей я встречался в Раубичах, спросил её о проблемах со здоровьем. Она ответила, что у неё уже всё хорошо, всё в полном порядке. Я рад за неё, так как считаю, что без такой спортсменки биатлон потеряет очень многое. Даше я пожелаю крепкого здоровья как минимум до следующей Олимпиады и на Олимпиаде выступить достойно, как она это может. Она украшение и белорусского и мирового биатлона. Это прекрасно, когда сочетаются внешность и талант. Даша, желаю тебе здоровья и долгой спортивной жизни.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта